Работа с договорами стала доступней

9 0

В связи с частыми командировками и удаленным характером работы у нас и наших клиентов пользуется популярностью Web-доступ DIRECTUM. Его возможностей достаточно для работы с задачами и заданиями, быстрого просмотра и подписания документов. Но стандартного функционала не всегда хватает для удобной и, главное, оперативной работы вне офиса.

Некоторые виды деятельности, как, например, договорная работа, могут потребовать наличия под рукой актуальной информации и вне зависимости от нахождения на рабочем месте сотрудника договоры должны согласовываться и подписываться в срок.

Очевидно, что договорная работа является основой ведения любого бизнеса. От того, насколько эффективно она построена, во многом зависит конкурентоспособность и имидж организации. А качественное и оперативное управление договорами во многих случаях не возможно без использования Web-доступа DIRECTUM. Поэтому перенос модуля «Управление договорами» в web стало для нас важной задачей и возможностью предлагать решение для клиентов.

Для работы с модулем «Договоры» необходимо зайти в Web-доступ DIRECTUM под своими учетными данными и выбрать его в списке расширений.

В дереве папок доступны основные справочники модуля «Управление договорами»:

  • Договоры;
  • Виды регистрируемых договорных документов;
  • Категории договоров;
  • Этапы договоров.

На боковую панель для удобства был вынесен поиск договоров.

Для создания договора нужно нажать на кнопку на ленте «Создать договор». После заполнения карточки его можно отправить на согласование по стандартному маршруту «Согласование договорных документов» по кнопке «Отправить задачей». А для получения информации о ходе согласования можно использовать отчет «Лист согласования».

Из карточки документа можно зарегистрировать договор, заполнив соответствующее поле. Для этого создаем новую запись справочника Договоры.

Кнопки «Связанные договоры» и «Этапы договоров» обеспечивают быстрый доступ к связанным справочникам.

Справочники договорного блока удобны в использовании и идентичны их Desktop-версиям. Для сравнения, справочник «Договоры» в Desktop:

Он же в Web-доступе:

Через меню «Запустить» доступны другие объекты модуля «Управление договорами». Так можно создать задачу по типовому маршруту «Согласование договорных документов» или получить сводную информацию с помощью стандартных отчетов модуля.

С технической стороны модуль представляет собой набор файлов и устанавливается копированием их в требуемые директории IIS. Вся установка и настройка занимает считанные минуты.

В настоящее время готовятся документы на регистрацию Технического решения "Web - модуль для управления договорами". Решение разработано для версии DIRECTUM 5.0. Информация о получении и демонстрации будет опубликована позже.

9
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
1
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий