DIRECTUM Jazz 1.1.1. Обновление дизайна и не только

21 0

Под занавес прошлого 2014 года мы объявили о выпуске мобильного приложения DIRECTUM Solo для Android. А сегодня мы выпускаем обновление еще одного решения для Android-устройств – DIRECTUM Jazz 1.1.1.

Основными темами обновления стали переработка дизайна и работа с электронными подписями. Разработка велась на основе анализа обратной связи от пользователей приложения, партнеров компании, участников коридорного тестирования, а также отзывов с DIRECTUM Club.

В новом Jazz реализована поддержка системы DIRECTUM 5.1 и сервера NOMAD 1.6. Для работы в приложении больше не требуется зарезервированной лицензии DIRECTUM и добавления пользователя в справочник Пользователи NOMAD, что позволило сделать приложение еще доступнее для пользователей системы DIRECTUM.

Еще одно приятное новшество – отображение во вложениях не только документов, но и объектов, работа с которыми не поддерживается в приложении. Например, если в задании пришла запись справочника, то она отобразится во вложениях, можно будет скопировать ссылку на нее, но просмотреть или отредактировать запись нельзя. Отправить вложением можно теперь не только документ, но и ссылку на папку, задачу или задание.

Интерфейс

Предпосылки переработки интерфейса – следование идеологии Material Design, стремление к максимальному удобству пользователя, а также наработки при выпуске первой версии Solo для Android. Внешне два приложения приблизились друг к другу, но Solo для Android все же остается приложением для топ-менеджмента, а Jazz – рабочий инструмент, подкупающий своей простотой и доступностью.

Появились новые иконки. Доработано графическое оформление окон и списков объектов. Вместо панели инструментов, расположенной в нижней части экрана, появилась кнопка для создания задач и документов. Также появились контекстные меню, которые отображаются, если провести по элементу влево или вправо. Слева – кнопки для работы с объектом, справа – для копирования или удаления ссылки.

Исчезли списки заданий, сгруппированных по состоянию. Вместо них можно воспользоваться предопределенными фильтрами:

Подписание документов

Сделан первый шаг навстречу тому, чего так ждали – в приложении теперь можно работать с электронными подписями. Возможность просмотреть информацию о визирующих и утверждающих подписях на документе позволяет полноценно участвовать в бизнес-процессах организации, находясь вне офиса.

Подписать документ можно визирующей подписью. Для подписания используется КриптоПРО CSP (приобретается отдельно).

Дальнейшие планы

Уже ведется разработка следующей версии Jazz 1.2, основным направлением которой является дальнейшее развитие функциональности по отзывам пользователей, а именно поддержка типовых маршрутов и работа с записями справочников.

Подробнее о DIRECTUM Jazz – в каталоге технических решений DIRECTUM.

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий