DIRECTUM Jazz 1.2. Поддержка типовых маршрутов и работа с карточками

10 2

Шаг за шагом развивается мобильное приложение DIRECTUM Jazz. Сегодня мы подводим итоги за полгода и объявляем о выходе новой версии Jazz 1.2.

Уже было обновление интерфейса, работа с электронной подписью, повышение удобства и облегчение доступа. Что дальше? Поддержка типовых маршрутов с запросом параметров и карточек справочников и документов.

Типовые маршруты

Навстречу вашим ожиданиям и пожеланиям – в приложении теперь можно стартовать задачу и выполнить задание по типовому маршруту с запросом параметров.

   

Поддерживаются все самые часто используемые типы параметров, например «Документ», «Пользователь», «Строка» и «Дата».

Особое внимание было уделено удобству ввода параметров в приложении. Так, в параметр типа «Документ» можно вставить скопированную ссылку, при вставке числа открывается цифровая клавиатура, при вводе даты автоматически подставляется текущий месяц и год, а для параметров типа «Пользователь» отображается фотография.

Карточки документов и справочников

Получайте полную информацию в рамках бизнес-процессов, в том числе из карточек справочников и документов.

Приятности при работе с карточками:

  • ссылку на карточку можно скопировать, отправить задачей или вставить в папку;
  • если одним из реквизитов карточки является запись справочника, то ее можно также открыть для просмотра при наличии подключения к сети;
  • текстовые реквизиты с большим содержанием можно открыть для просмотра в отдельном окне;
  • если в карточке есть номер телефона или e-mail, вы сможете позвонить или отправить письмо контакту;
  • реквизит типа «Дата» можно открыть с помощью календаря.

Пока не поддерживается отображение детальных разделов, но в ближайшем обновлении это планируется реализовать.

Прочие мелочи для удобства

Помимо указанных двух больших блоков работ была реализована возможность работы со ссылками. Можно открыть объект системы по ссылке из стороннего приложения в DIRECTUM Jazz, скопировать ссылку в стороннем приложении и вложить ее в задачу или папку и наоборот, скопировать ссылку в Jazz и вставить ее, например, в письмо.

Появилась возможность открыть isb-файл в приложении.

Искать документы текущего пользователя теперь можно с помощью значения Я.

Где посмотреть и как попробовать

Узнать подробнее о DIRECTUM Jazz можно в каталоге технических решений DIRECTUM.

На демо-стенде DIRECTUM можно скачать приложение, подключиться к развернутой на сервере системе DIRECTUM и поработать с тестовыми данными.

А если есть желание опробовать решение в ваших бизнес-процессах, то запросите в Службе поддержки и разверните сервер NOMAD 1.9, скачайте приложение из Google Play и просто начинайте работать. Без приобретения серверной лицензии можно ознакомиться с приложением, стартовать задачи, выполнять задания и просматривать документы. После покупки лицензии DIRECTUM Jazz станут доступны все остальные функции приложения.

 

Уже начата работа над новой версией Jazz, в которой будет реализована поддержка DirectumRX. Ждем ваших вопросов, пожеланий и предложений по дальнейшему развитию мобильных приложений DIRECTUM!

Александр Гурин
Карточки документов и справочников

Это очень круто, интересно узнать как реализовано отображение сложных форм с вкладками и табличными частями?

Mikhail Kislitsyn
как реализовано отображение сложных форм с вкладками и табличными частями?

Про поддержку табличных частей есть в тексте:

Пока не поддерживается отображение детальных разделов, но в ближайшем обновлении это планируется реализовать.

По поддержке вкладок:

 

Вкладки, группы и другие элементы группировки реквизитов на форме поддерживаются. Но стоит отметить, что их отображение адаптировано для работы на телефоне: элементы располагаются строчно, но с учетом порядка расположения на форме.

Так же есть возможность задать своё представление, специально для отображения в мобильных клиентах. Рассчитано на те случаи когда требуется обеспечить максимальную эффективность работы пользователей, разместив на форме только те реквизиты, которые требуются в кейсах работы с мобильного клиента.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий