Четыре обновленных технических решения, и все в один день

7 0

Рассмотрим подробнее, какие изменения произошли в технических решениях «Электронный архив финансовых документов», «Согласование входящих счетов на оплату», «Интернет-приемная обращений граждан» и «Управление командировками».

Электронный архив финансовых документов 2.2.1

Требования ФНС. В 2015 году приказом Федеральной налоговой службы (ФНС) утверждены новые требования к форматам счетов-фактур, актов и накладных. В версии 2.2.1 мы реализовали поддержку новых форматов.

Теперь техническое решение может принимать, обрабатывать и отправлять документы в новом формализованном виде, утвержденном ФНС. Уже на этапе настройки технического решения вам могут встретиться документы вида «Входящий корректировочный счет-фактура» или «Входящий исправленный корректировочный счет-фактура»:

Преобразование документов. Существенно доработан механизм импорта документов из произвольной учетной системы в систему DIRECTUM. Реализована возможность преобразования документов в формализованный вид, утвержденный приказом ФНС в 2015 году. Механизм будет полезен для всех учетных систем, которые примут форматы CSV, XML или XLS.

Поддержка 1С. В версии 2.2.1 мы уходим от поддержки конфигураций «1С: Бухгалтерия предприятия» версии ниже 2.0.64.20, так как они не поддерживают новый формат ФНС. Конфигурации 1С версии 2.0.64.20 и выше приветствуются.

Настройка ТР. Стала проще настройка сопоставления видов документов DIRECTUM и 1С. Для этого в мастере действий по настройке технического решения вам просто нужно указать код вида документа DIRECTUM, который соответствует виду документа 1С:

Согласование входящих счетов на оплату 1.1

Никто не застрахован от возникновения непредвиденных ситуаций. Например, в нужный момент для оплаты большого счета у компании может не оказаться наличных средств. Специально для таких случаев мы добавили возможность оплатить счет частично или отложить оплату на определенный срок:

В любое время посмотреть информацию о совершенных или отложенных платежах можно в карточке входящего счета на оплату. Агент оповещения о предстоящих платежах будет напоминать об отложенной оплате. Кроме того, реализована быстрая оплата всех входящих счетов реестра по кнопке  Оплатить все.

Для администраторов мы упростили процесс настройки технического решения. Теперь настройка стала автоматизированной и легкой за счет появления нового сценария Установки ТР Согласование входящих счетов на оплату.

Интернет-приемная обращений граждан 1.0.1

Теперь поставить и развернуть техническое решение стало гораздо проще, легче и быстрее. Разработана программа, автоматизирующая процесс установки и настройки веб-сервиса и демонстрационного сайта технического решения:

Управление командировками 1.0.2

Как уже многим известно, организации теперь не могут создавать командировочные удостоверения и служебные задания в связи с изменениями в законодательстве. В настоящее время длительность командировки определяется по служебной записке, проездным билетам, путевым листам, квитанциям и чекам. В техническом решении мы предусмотрели перечисленные требования и, вдобавок ко всему, разработали новый отчет для формирования служебной записки:

Служебная записка необходима для согласования с вышестоящими лицами (руководителем отдела кадров, главным бухгалтером и генеральным директором) сведений, таких как время нахождения сотрудника в командировке, место прибытия и информация о личном транспорте.

 

Для приобретения решений вы можете обратиться к закрепленному за вашей организацией менеджеру DIRECTUM по телефону +7 (3412)-72-11-00 или поставщику решения в вашем регионе.

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий