Завершение поддержки Windows Server 2003

10 0

Вот и за Windows Server 2003 пришла мадам в черном балахоне и с косой, но, к сожалению, этого было не избежать http://www.microsoft.com/ru-ru/server-cloud/products/windows-server-2003/. По сегодняшним меркам продолжительности жизни ОС, наш друг, такой верный и преданный, уже давно находится в пенсионном возрасте. Ну что, пора бы и обсудить, чем нам сулит конец поддержки Windows Server 2003.

Отсутствие обновлений

В 2013 г. в рамках расширенной поддержки для Windows Server 2003/R2 было выпущено 37 критически важных обновлений. После окончания поддержки обновления выпускаться не будут. 

Отсутствие «безопасной гавани»

Виртуализированные и физические экземпляры Windows Server 2003 подвержены рискам и не пройдут проверку на соответствие нормативным требованиям. 

Отказ от поддержки ПО

Многие приложения (в том числе разработанные корпорацией Microsoft) не будут поддерживаться после того, как прекратится поддержка операционной системы, в которой они работают.

Несоблюдение нормативных требований

Несоблюдение нормативных требований, различных стандартов и нормативов может привести к серьезным последствиям, таким как необходимость выплаты больших штрафов и операционных сборов.

Это лишь несколько причин, по которым корпорация Microsoft рекомендует разрабатывать миграцию на новые платформы уже сейчас. 

Что же касается нас, компании DIRECTUM, то мы, как и Microsoft, рекомендуем переходить на новую платформу. Ведь выход новых версий DIRECTUM не за горами, а начиная с версии DIRECTUM 5.2 мы будем вынуждены отказаться от поддержки Windows Server 2003.

Подведем итоги 

Как бы грустно нам не было, как бы не хотелось нам расставаться со старыми друзьями, нам все равно придется смотреть вперед, делая выбор в пользу новых продуктов, новых решений, новых технологий.

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий