Jazz 1.3 - теперь и в DirectumRX!

16 0

Компания DIRECTUM объявляет о выпуске новой версии мобильного приложения DIRECTUM Jazz 1.3. Теперь облачное ECM-решение DirectumRX доступно для работы с мобильных устройств: пользователи могут отправлять задачи и выполнять задания, искать, просматривать и редактировать документы.

В мобильном приложении DIRECTUM Jazz для Android реализована поддержка DirectumRX. Благодаря этому возможности работы с мобильных устройств и принятия оперативных решений доступны и пользователям облачного ECM-решения.

Рабочее место в кармане

С помощью DIRECTUM Jazz пользователи DirectumRX могут удаленно обращаться к корпоративной информации, при этом функциональные возможности мобильного приложения не ограничиваются просмотром заданий и ведением деловой переписки.

Через мобильные устройства в DirectumRX можно полноценно работать с документами: производить поиск, создавать, просматривать и редактировать.

    

Прозрачность процессов DirectumRX сохраняется и при мобильной работе. В приложении поддерживаются процессы согласования документов, операции отправки на доработку, в том числе при работе по регламентам. В рамках согласования обеспечено автоматическое подписание документов простой электронной подписью. Настройка сертификата и установка криптопровайдера при этом не требуется.

Для руководства доступен сценарий рассмотрения входящих документов. Таким образом, руководитель может оперативно ознакомиться с документом и вынести решение.

Как это работает

Схему взаимодействия DIRECTUM Jazz, NOMAD и DirectumRX можно представить следующим образом:

Взаимодействие осуществляется по шифрованному протоколу HTTPS. Следует обратить внимание, что сервер NOMAD 2.0 работает только с DirectumRX 2.2.

Так как DirectumRX – это облачная система, то чтобы начать работу в DIRECTUM Jazz, клиентам нужно просто запросить подключение в Службе поддержки DIRECTUM и указать в настройках приложения сформированный для вашей организации адрес подключения.

Общие новшества

В Jazz 1.3 реализованы новшества, действующие для DIRECTUM и DirectumRX. Например, возможность работы с разными экземплярами систем. Это актуально, когда руководителю нужно контролировать бизнес-процессы в независимых филиалах компании.

Развита поддержка замещения: в тексте переписки теперь отображается реальный исполнитель задания, например «Воронин Сергей за Иванов Михаил» (замещение настраивается в основном клиенте системы). Также добавлена возможность удаления ссылки на выполненное задание из его карточки.

Обновленная версия уже доступна на Google Play.

Подробности о DIRECTUM Jazz узнавайте в каталоге технических решений DIRECTUM.

Ждем ваших вопросов, пожеланий и предложений по дальнейшему развитию мобильных приложений DIRECTUM!

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий