Какие призы ждут победителей в главных номинациях конкурса DIRECTUM Awards 2015?

9 19

Если кратко – отличные! Если желаете подробностей, то придется открыть и дочитать пост, а лучше досмотреть, до конца.

Успешный проект

Пока кто-то только готовит описания своих проектов, другие считают лайки и отвечают на комментарии, а параллельно интересуется призами. Пришло время раскрыть карты: победителям в номинации «Успешный проект» мы дарим Lenovo Yoga Tablet 2 16Gb 4G.

Если вы помните, в начале конкурса мы заявили «крупные проекты будут оцениваться отдельно от небольших», поэтому у нас два планшета. Держим слово – ждем заявок!

 

Корпоративный приз победителю (на выбор):

  • Скидка в размере 50% на любое ПО, стоимостью до 200 тыс. руб.
  • Скидка на абонемент 20% (но не более чем 100 тыс. руб.) на следующий период.
  • Бесплатное обучение 2 человек по курсам на выбор: администратор или разработчик (допускается обучение 1 человека по курсу администратора, 1 человека по курсу разработчика);
  • Бесплатный аудит производительности.

Корпоративные скидки не складываются и не увеличивают имеющиеся.

 

Решения разработчиков

Специально для тех, кто щедро делится своими масштабными программными разработками на базе DIRECTUM, мы приготовили Персональное СХД HGST G-Tech 3000Gb.  Авторов небольших, но не менее ценных, разработок ждет Гарнитура Sennheiser PC 363D.

 

И, наконец, Инновационная идея…

Если вы еще не подали заявку, а идея нового решения или фичи к существующей разработке в голове где-то есть, то дерзайте. Как, например, этот сделал Адик Крымгужин с заявкой «Корпоративный портал автоматизации системы мотивации на базе DIRECTUM или мотивируем играючи».

Вернемся к призу… К нему симпатией проникнутся даже те из вас, кто не фанат далеко саги Star Wars.

-1Y2WfcCb4M

Победителя ждет робот-дроид Sphero BB-8, управляемый с планшета или телефона,  – уменьшенная копия сферического дроида из седьмого эпизода «Звездных войн».

 

Да пребудет с вами сила!

9
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
Дмитрий Тарасов
Если кратко – отличные! Если желаете подробностей, то придется открыть и дочитать пост, а лучше досмотреть, до конца.

Я один тут не вижу ни одного отличного приза? А приз за номинацию "Инновационная идея" меня совсем убил :) У меня даже дети и то уже в такие игрушки не играют :) Судя по тому, что в придачу нынче у победителей еще и выбора не будет (как например в двух предыдущих авардсах), то создается ощущение, что кризис в Ижевске в самом разгаре :)

Иван Жижик

Нет Дмитрий ты не один. 

Екатерина Михеева

Хорошо, что профессионалы в этом конкурсе борются за идею, а призы - лишь приятное дополнение. smiley

А выбора в призах мы нынче не даем из соображений организационных, а не экономических, научены опытом.

 

 

Андрей Старков

Мне нравится приз Lenovo Yoga Tablet 2 ! Сам пользуюсь. У наших китайских друзей получилась на удивление классная и мощная машинка )

Дмитрий Тарасов
Мне нравится приз Lenovo Yoga Tablet 2

Спорить не буду, т.к. из всех заявленных призов, этот единственный, который достоин внимания. Хотя как по мне, так ему по характеристикам до яблочных планшетов, как до того же Китая на четвереньках...

Ну и раз уж подняли эту тему, выскажусь до конца:

1. Почему у внедренцев призы всегда лучше чем у разрабов? Получается, что разрабы заведомо вкладывают меньше в наше общее дело развития и продвижения системы? Или может они более низшая каста в общей иерархии направлений связанных с системой DIRECTUM? 

2. Куда делась возможность выбора призов для победителей, как это было, например, в двух предыдущих авардсах? Получается участники этого авардса уже заранее хуже, чем участники предыдущих лет и недостойны выбора?

3. А где номинации для продавцов? Именно хороший продавец и дает работу внедренцам и разрабам, в результате чего и появляются все эти интересные и масштабные проекты, описания которых мы потом тут и наблюдаем. 

Ну и напоследок добавлю по поводу профессионалов, которые борются за какие-то там идеи. Если сравнить призы прошлых лет с текущими, то становится понятно, почему в этом году авардс такой "вялый". Более того, в отличие от предыдущих лет, активность в конкурсе самих сотрудников компании Директум (имею в виду количество заявок) на текущий момент равна нулю и создается впечатление, что они заранее о чем-то знали...

Иван Жижик

Тогда позвольте узнать Екатерина, в чем идея то? Я идеи не вижу в описании :) по моему черным по белому было написано:

DIRECTUM Awards – это конкурс ИТ-проектов и решений сообщества DIRECTUM. Каждая заявка – не просто достижение, а достойный пример, который можно взять за основу в других компаниях. Делитесь своими проектами, решениями, идеями – ценные призы и признание коллег гарантированы!

Дальше, если уж на то пошло :) читаем условия конкурса ....

Более подробная информация о порядке проведения конкурса и получении призов в Положении о конкурсе DIRECTUM Awards (pdf).

Тыкаем ссылку ... читаем дальше ...

4. Награды и награждение

4.1. Авторы заявок-победителей получают личные призы. Компании-клиенты, в которых реализованы проекты получают корпоративные призы. Список призов описан на странице сайта: http://club.directum.ru/awards/pages/prize.aspx

Тыкаем эту ссылку .... это все официально размещено на сайте клуба

и о чудо ....

Личные призы

Успешный проект

Автор заявки-победителя получит на свой выбор:

  • Ноутбук Asus FLIPBOOK TP500LA-CJ061H 15”;
  • Фотоаппарат зеркальный Canon EOS-700D Kit;
  • Игровая приставка Sony PlayStation 4 White + Игра "Driveclub";
  • Смартфон Samsung Galaxy S5 SM-G900F 16Gb.

Победителей будет двое - среди крупных проектов и средних.

Перспективный кейс

Автор лучшего перспективного кейса получит на свой выбор:

  • Квадрокоптер Parrot AR.Drone 2.0 Power Edition;
  • Планшет Apple iPad mini 2 16Gb Wi-Fi + Cellular, Retina;
  • Цифровой фотоаппарат Canon EOS M EF-M;
  • Экшн-камера GoPro HERO3+ Black Edition.

Решение разработчика

Разработчик, представивший лучшее решение, получит на свой выбор:

  • Радиоуправляемая машина TRAXXAS NITRO SPORT;
  • Смартфон Nokia Lumia 1020;
  • Планшет Apple iPad mini with Retina 16Gb Wi-Fi
  • Сетевое хранилище Western Digital My Cloud Mirror 4TB.

Победителей будет двое - среди разработчиков от партнеров и разработчиков от клиентов.

Прикольные призы нынче будут, кто то опять недоработал свой кусочек :)

Елена Питомцева

Дмитрий и Иван, сообщество - это место для обмена опытом и совместного накопления и расширения знаний при поддержке компании DIRECTUM. 
Конкурс направлен на клиентов и партнеров, участие сотрудников только допускается (так было и раньше).

Текущая информация о призах представлена в этой записи. В верстке положения была допущена ошибка - ссылка на призы прошлого года. Исправим. 

Организаторам всегда хочется дать призы всем! А не только победителям. И хочется подарить все, даже луну с неба! Но, уверены, что вы понимаете, что это невозможно и бессмысленно. 

Условия и призы конкурса меняются каждый год, в этом году условия такие.

Положительное отношение к конкурсу будет полезно и для вас Иван и Дмитрий и для нас. 

Абсолютно уважительно относимся ко всем участникам конкурса. И как писали выше - награды достоин каждый участник. 

Мотивация поделиться знаниями и получить признание, а не только призы, есть у участников сообщества DIRECTUM Club, иначе его бы самого не было. 

Иван Жижик
Дмитрий и Иван, сообщество - это место для обмена опытом и совместного накопления и расширения знаний при поддержке компании DIRECTUM. 

По моему разговор идет о ЭВОРДСЕ....

Текущая информация о призах представлена в этой записи. В верстке положения была допущена ошибка - ссылка на призы прошлого года. Исправим. 

Да было бы хорошо, а то в заблуждение вводит. Я ввелся в него, когда читал про призы.

 

Иван Жижик
Организаторам всегда хочется дать призы всем! А не только победителям. И хочется подарить все, даже луну с неба! Но, уверены, что вы понимаете, что это невозможно и бессмысленно. 

Невозможно - понимаю, бессмысленно - нет. Лояльность к конкурсу тоже нужно подогревать ИМХО

Положительное отношение к конкурсу будет полезно и для вас Иван и Дмитрий и для нас. 

У нас с Дмитрием исключительно положительное отношение как к сообществу так и к вендору. К эворду наверное тоже раз мы участвуем.

Абсолютно уважительно относимся ко всем участникам конкурса. И как писали выше - награды достоин каждый участник. 

Может быть как-нибудь участников все таки наградить?:)

Мотивация поделиться знаниями и получить признание, а не только призы, есть у участников сообщества DIRECTUM Club, иначе его бы самого не было. 

Про сообщество я говорил выше - однозначно, сообщество это крутая штука! и За него Вам большое спасибо!!! Но я спрашивал в своем посте про идею ЭВОРДСА :)

Антон Максунов
Невозможно - понимаю, бессмысленно - нет. Лояльность к конкурсу тоже нужно подогревать ИМХО

И бессмысленно тоже. Календарики дарить бесполезно - они никому не нужны. Дарить более весомые вещи - а зачем тогда побеждать? Выставил заведомо неконкурентную заявку ("Смотрите, я сделал новый реквизит в справочнике и разработал функцию квадрата и куба!") и стриги айпады за просто так. К тому же тогда основные призы должны быть много весомее второстепенных, что сильно усложняет задачу. Не BMW M3 же дарить в конце концов. Так что я тоже считаю, что всем дарить не стоит. Умаляет ценность победы и борьбы.

Хотя и с Дмитрием согласен - призы в этом году послабее предыдущих. Кризис, что же вы хотите.

Иван Жижик

Антон, я не говорю про календарики :) ну давайте посчитаем сколько участников ?) ну штук 50 наверное - это максимум :) я бы, что-нибудь корпоративное бы хотел :) например рюкзак :) Представьте по разным городам будут ходить люди с рюкзаками Директум :) Пиар :) Мы же за популяризацию директума правда?)

Адик Крымгужин

Я предлагаю новый формат конкурса Awards. 

Никто чужих заявок не видит. Только их количество. 

Иначе получается так. Кто-то выкладывает свои заявки в начале конкурса, остальные могут смело брать оттуда идеи, модернизировать их, или добавлять в свои решения. И вуаля, в последний день выкладывать свои заявки. 

А открывать заявки для обсуждения пользователям только после закрытия возможности их публикации и редактирования, вот тогда уже все участники смогут увидеть заявки других участников и их обсудить в комментариях.

Такой подход позволит увидеть настоящий талант самого участника.

Просто я вот на данный момент понял для себя следующее - во всех следующих конкурсах Awards я буду выкладывать свои заявки 30 декабря в 23:00. Просто я например уже не могу быть уверен в том что некоторые вещи не были сделаны на основе других заявок.

Константин Тарасов

Адик, да пусть делают на основе ваших заявок "некоторые вещи", у Вас появится повод написать им об этом. ИМХО, куда важнее добавить кнопочку по которой автор может посмотреть количество уникальных просмотров своей заявки, а может быть и собирать не только "лайки", но и "дизлайки". По поводу добавления в последний день конкурса, то что это даст? Никто не успеет не только понять суть, но и даже прочитать через строчку текст. Замечено, что лайки собирают те кто уже достаточно "раскрутился" даже если его номинация просто красивая раскраска того, что и так существует и работает (т.е. проигрывает в добавленной стоимости по сравнению с другими идеями).

Иван Жижик
 Замечено, что лайки собирают те кто уже достаточно "раскрутился" даже если его номинация просто красивая раскраска того, что и так существует и работает (т.е. проигрывает в добавленной стоимости по сравнению с другими идеями).

Зависть страшная штука :) Константин а скажите мне где существует и работает красивая раскраска в директуме ?

Иван Жижик

Адик, как там питер?) простой пример, если ты выложишь проект 30 декабря в 23 00, он останется незамеченным, потому, что как только стартует "Эвордс", сразу повышенный интерес, к декабрю уже сюда почти никто не заходит ... соответственно лидеров ты хоть убейся не догонишь по лайкам, тут можно только расчитывать, что у тебя правда "крутой проект", который оценит комиссия и выдаст тебе приз. Но что то я не помню за всю историю "Эвордса" таких случаев :)

Адик Крымгужин

Иван, да отлично) тут тепло и красиво)
А на счет лайков - так суть моего предложения именно в том что бы дать возможность ставить лайки только после того как закроют доступ на добавление и редактирование заявок и откроют к ним всем доступ) тогда ни у кого не будет "форы" по лайкам. Возможность ставить лайки на все заявки появится одновременно)

Дмитрий Тарасов
тогда ни у кого не будет "форы" по лайкам

А какой смысл в количестве лайков? В этом году даже номинацию "Выбор сообщества" убрали, так что на них можно даже не смотреть, т.к. никаких бонусов автору заявки они все равно не принесут.

Константин Тарасов

Иван, зависть белая и совсем не страшная :). Как Вы правильно поняли существует и работает, то что пока ещё не раскрасили. Дмитрий, действительно и заслужено, и без кол-ва лайков впереди планеты (сообщества) всей. Что по поводу "кнопочки по которой автор может посмотреть количество уникальных просмотров своей заявки" скажите? Если номинацию Дмитрия добавил бы Вася Кочерышкин, собрала бы она 100 лайков?

Дмитрий Тарасов
Что по поводу "кнопочки по которой автор может посмотреть количество уникальных просмотров своей заявки" скажите?

Почему в цифрах не показывают количество просмотров заявки, я не знаю, но даже сейчас есть возможность отсортировать заявки по просмотрам и примерно прикинуть насколько интересна конкретная заявка. Если, конечно, нет таких, которые искусственно накручивают количество просмотров. Только, не совсем понятно зачем это нужно. 

А еще, хотелось бы видеть количество загрузок какой-нибудь выложенной на клабе разработки. Почему-то этих цифр мы тоже не видим и совсем непонятно, есть интерес к разработке или нет.

Если номинацию Дмитрия добавил бы Вася Кочерышкин, собрала бы она 100 лайков?

Да, легко! За примером далеко ходить не надо, берем предыдущие авардсы:

Awards 2014. Номинация "Выбор сообщества". Победил проект Интеграция как средство масштабирования СУД - расширяем границы для 20 000 пользователей, автор Павел Абашев, собрал 94 лайка.

Awards 2013. Номинация "Выбор сообщества". Победил проект Hotel Booking for DIRECTUM, автор Александр Гурин, собрал 78 лайков.

Awards 2012. Номинация "Выбор сообщества". Победил проект Подтверждение выдачи бумажных документов при помощи магнитных карт-пропусков, автор Александр Католиков, тут сколько лайков было не показывает, но раз победил, значит набрал больше всех.

Чтобы убедиться, что это обычные участники сообщества, достаточно просто заглянуть к ним в профиль.

Ну и как я уже говорил выше, в этом году эта номинация куда-то сказочным образом испарилась, так что теперь непонятно для чего они были нужны...

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий