Новинки DIRECTUM 5.7.2

9 0

Продолжаем выпуск обновлений DIRECTUM, которые содержат изменения, важные для текущих заказчиков. Уже вышли обновления 5.4.4, 5.5.4 и 5.6.4, на очереди – 5.7.2. Как и в предыдущих обновлениях, выпущены важные изменения в области межкорпоративного документооборота, исправлены замечания к платформе, прикладной части и веб-клиенту DIRECTUM.

Поддержка изменений законодательства

В обновлении реализован полный цикл работы с универсальными передаточными документами (УПД) нового формата. Предыдущий формат УПД утратит силу с 1 января 2020 года.

Кроме того, обеспечена поддержка формата версии 5.02 для документов о передаче товаров (ДПТ), документов о передаче результатов работ (ДПРР), универсальных передаточных документов (УПД) и универсальных корректировочных документов (УКД).

Для корректного обмена с контрагентами рекомендуется обновить систему DIRECTUM. Если от контрагентов поступили документы в новом формате до конвертации на версию 5.7.2, то для работы с ними потребуются дополнительные действия после конвертации.

Улучшение механизма частичного подписания

В одном комплекте с документами, требующими подписи, могут поступить документы, которые подписывать не нужно, например, счета-фактуры. Если к таким документам есть замечания, то по ним отправляется не отказ в подписании, а уведомление об уточнении.

Раньше, когда сотрудник выполнял задание на обработку такого комплекта с результатом Принято частично, контрагент получал уведомления об уточнении по всем документам, не требовавшим подписания, даже если к ним не было замечаний.

Теперь контрагенту отправляется ответ только по документам, требующим подписания. А если есть замечания к документу, который не нужно подписывать, можно в любой момент отправить уведомление об уточнении по кнопке в карточке документа.

Исправленные замечания

В обновлении исправили большое количество замечаний к платформе, прикладной части и веб-клиенту DIRECTUM, вот лишь некоторые из них:

  • повышена стабильность и скорость работы системы. Например, исправлена ситуация, когда проводник DIRECTUM мог запускаться продолжительное время. А с помощью новой установки можно ускорить открытие диалога подписания документов в сильно загруженной или медленной сети;
  • в веб-клиенте исправлены ошибки отправки на печать документов, задач, заданий и уведомлений, а также ошибки работы с табличной частью в карточках документов и справочников;
  • исправлены замечания к отчетам Контроль сроков исполнения поручений, Задания по согласованию договоров и Поручения по совещаниям;
  • в модуле «Обмен с контрагентами» реализована корректная работа с документами неизвестных форматов. Такие документы загружаются из сервиса обмена в систему DIRECTUM как неформализованные, при загрузке не возникает ошибок;
  • исправлены ошибки формирования подписей в форматах CAdES-A и CAdES-XL.

Полный список исправленных замечаний можно найти тут.

Другие изменения

  • Реализована поддержка новой версии криптопровайдера – КриптоПро 5.0. Также теперь программа установки службы DISI предупреждает, что при использовании КриптоПро версии 3 недоступно подписание сертификатами по алгоритму ГОСТ 34.10-2012.
  • В десктоп- и веб-клиенте поддерживается работа в офисных приложениях ONLYOFFICE и Р7-Офис.
  • В веб-клиенте можно создавать новые задачи копированием существующих. Например, это удобно, если нужно регулярно создавать типовые задачи.
  • С помощью конфигуратора серверной части веб-доступа можно запустить утилиту, которая проверяет, верно ли настроена сквозная Windows-аутентификация. Утилита проверяет заданные настройки и, если есть ошибки, показывает, что необходимо поправить. Это упрощает и ускоряет настройку сквозной Windows-аутентификации для администратора веб-клиента.
  • В обновление 5.7.2 включена новая версия сервисов Ario 1.6, в которой стало доступно обучаемое извлечение фактов.
  • На версию DIRECTUM 5.7.2 адаптировано техническое решение «Финансовый архив: интеграция с 1С», а также коннекторы к сервисам обмена Диадок, СБИС и СФЕРА Курьер.

* * *

Вы всегда можете найти полный список изменений в документах на сайте поддержки: «Изменения DIRECTUM 5.7. Новые возможности», «Изменения DIRECTUM 5.7. Исправленные ошибки», «Изменения технических решений DIRECTUM 5.7».

Чтобы узнать больше о новинках, обратитесь к закрепленному менеджеру.

 

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий