Веб-клиент DirectumRX – простое решение для непростых ситуаций

23 0

Задались вопросом о выборе СЭД, при этом в вашей компании используется ОС на базе Linux или Mac? Или политика безопасности ограничивает установку стороннего ПО? А может вы уже используете DirectumRX и сотрудникам часто нужен простой, быстрый доступ к системе вне офиса?

Теперь DirectumRX подойдет и вам: в дополнение к привычному desktop-клиенту в новой версии появился веб-клиент:

Главная задача веб-клиента – позволить работать с DirectumRX как можно большему числу пользователей.

 

В компании используется ОС на базе Linux, Mac или же Windows XP? Веб-клиент обеспечивает кроссплатформенность и предоставляет доступ к СЭД вне зависимости от операционной системы.

 

Политика безопасности организации не предусматривает установку дополнительного ПО на компьютеры сотрудников? Для работы с веб-клиентом нужен только браузер и доступ к интернету.

 

Сотрудникам нужен быстрый доступ к СЭД в командировках или на выездных встречах с клиентами? Веб-клиент позволяет работать на разных устройствах: компьютере, ноутбуке или планшете. У вас будет доступ к возможностям системы в любой момент как внутри офиса, так и за его пределами.

А что он может?

В веб-клиенте мы сохранили знакомый интерфейс и наиболее востребованную функциональность DirectumRX.

Вы можете выполнять все привычные действия с документами: добавлять содержимое из файла или из шаблона, отправлять на свободное согласование и по регламенту, подписывать, искать по различным критериям – все, что требуется в повседневной работе.

Как и desktop-, новый веб-клиент автоматизирует взаимодействие сотрудников в рамках деловых процессов: отправляйте задачи, выполняйте задания и поручения, контролируйте их исполнение.

Веб-клиент также позволяет решать и прикладные задачи. Например:

  • для делопроизводителей – создание входящих, исходящих и внутренних документов, регистрация, контроль возврата бумажных документов от сотрудников;
  • для сотрудников договорных и финансовых отделов – ведение реестра договоров и дополнительных соглашений, контроль выполнения работ по договорным документам, работа с входящими счетами;
  • для руководителей и администраторов проектов – создание проектов, ведение реестров проектов и документов по проектам;
  • для бухгалтеров – формирование финансового архива, поиск финансово-хозяйственными документов, контроль целостности архива:

А обмениваться документами с контрагентами через сервисы юридически значимого документооборота в веб-клиенте так же просто, как и в desktop-клиенте.

Как можно убедиться, функциональность веб-клиента практически полностью повторяет desktop-клиент, за исключением ряда ограничений. Так не поддерживается формирование отчетов, мониторинг и анализ работы сотрудников, выгрузка документов из финансового архива, настройка правил согласования и типов прав, импорт структуры компании из Active Directory.

Таким образом, веб-клиент подойдет:

  • всем сотрудникам, которые работают с задачами, заданиями и поручениями, участвуют в согласовании документов;
  • руководителям высшего звена, которые занимаются подписанием и рассмотрением документов, выдают поручения;
  • делопроизводителям, сотрудникам договорного и финансового отдела, руководителям и администраторам проектов, бухгалтерам;
  • ответственным за электронный обмен документами с контрагентами.

Сейчас веб-клиент доступен для систем, установленных в публичном облаке и со стандартной разработкой. Но это временные ограничения. Следите за новостями и вы первыми узнаете обо всех новинках.

Давайте начинать!

Веб-клиент абсолютно бесплатный. Он входит в базовую поставку DirectumRX и дополнительную лицензию для работы с ним приобретать не нужно. Все, что надо для начала работы:

Обратиться в службу поддержки с запросом веб-доступа.

 

Получить письмо с реквизитами.

 

Перейти по ссылке из письма и авторизоваться в системе.

 

Наслаждаться работой в веб-клиенте DirectumRX.

 

Ну а чтобы уже сейчас «потрогать» веб-клиент, получите доступ к демостенду DirectumRX.

23
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
3
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий