Directum Solo 2.7. Улучшенная переписка и ускоренное создание поручений

19 0

В новой версии руководители могут отправлять задачи и поручения еще быстрее и ориентироваться в переписке по ним – проще и удобнее. Подробнее о новых возможностях читайте в статье.

Быстрое создание поручений

В Directum RX для заполнения полей, в которых нужно указать сотрудника или группу, можно выбрать часто используемые записи. Они доступны в начале списка, если вы несколько раз выбирали этих сотрудников или группы при заполнении полей. В списке указывается ФИО и должность сотрудника. Если ввести фрагмент текста, то сначала отобразятся часто используемые записи, в которых содержится введенный фрагмент, а потом все остальные пользователи и группы, подходящие под фильтр.

Кроме того, и в Directum RX, и в Directum список сотрудников теперь загружается быстрее.

Предположим, руководитель увидел анонс конференции, в которой могут принять участие его сотрудники. Он может поделиться этой информацией, отправив текст статьи или ссылку на нее в Directum Solo. Для этого достаточно воспользоваться соответствующей кнопкой в браузере или любом другом приложении, выбрать Solo и способ отправки – задачей или поручением.

При создании поручений в Directum RX теперь учитываются персональные настройки постановки на контроль, заданные в веб-клиенте. Например, в карточке поручения автоматически будет выбран флажок На контроле и подставится контролер.

Удобный просмотр переписки

В компаниях со сложными бизнес-процессами задачи могут иметь длинную переписку. Теперь разобраться в ней стало проще:

  • в переписке отображается должность сотрудника, который отправил задачу или поручение;
  • в Directum RX сократились темы задач. Теперь они содержат только суть задания, например, Согласование, Печать документа. В папках «Входящие» и «Исходящие» темы задач и заданий отображаются полностью;
  • по умолчанию блоки с большим количеством текста сворачиваются, кроме блоков по активной задаче.

Прочие изменения

1. Для iOS поддерживается изменение размера шрифта. Например, если увеличить шрифт в настройках устройства, то изменения автоматически применятся на основных экранах приложения.

2. Начиная с версий Directum Solo 2.7 и NOMAD 2.14 для iOS, будет использоваться новый сервис отправки push-уведомлений. Таким образом, администраторам не нужно обновлять push-сертификаты каждый год.

Примечание.

Старый механизм отправки push-уведомлений перестанет действовать уже в ноябре 2020 года. До этого времени рекомендуем обновить сервер NOMAD до новой версии.

3. Проведен рефакторинг механизма навигации между экранами. Таким образом, повышена стабильность работы приложения при запуске и сворачивании, и переходы между экранами стали более единообразными.

4. С версии NOMAD 2.14 поддерживается конвертирование документов в формате Microsoft OneNote.

5. В приложении в диалогах с выпадающими списками можно выбрать несколько значений, например, при выполнении заданий.

Примечание.

Чтобы использовать все новинки, обновите сервер NOMAD. Версия 2.14 совместима с любой версией Directum и с новой версией платформы Directum RX 3.3. Подробнее узнать о Directum RX 3.3 и дате выпуска локальной версии можно в статье.

Если вы хотите узнать о возможностях следующих версий Directum Solo и NOMAD, см. планы развития приложений. Также мы рады сообщить пользователям Directum Jazz, что в этом году выйдет новая версия приложения.

***

Directum Solo 2.7 и NOMAD 2.14 выйдут совсем скоро, а пока мы предлагаем присоединиться к тестированию. Чтобы принять участие, подключитесь по инструкции. Если ранее вы уже тестировали приложение, то установите обновление из TestFlight для iOS или Google Play для Android.

19
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
4
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий