«Agile-доски»: удобное создание доски и дополнительная детализация работ

15 0

В феврале состоялся выпуск решения «Agile-доски». Так в системе Directum RX появился удобный инструмент для распределения, обсуждения и контроля выполнения работ.

Новинки версии 1.1 повышают удобство работы сотрудников за счет:

  • быстрого переноса данных из Trello;
  • наглядных статусов работ;
  • перевода работ на следующие этапы;
  • поиска и фильтрации.

Расскажем подробнее о каждой новинке.

Доски: импорт из Trello, статус и этапы работ

Если ранее работы планировались в Trello, требовалось время, чтобы продублировать информацию на Agile-доску в системе Directum RX. Теперь большую часть работ можно автоматизировать: экспортировать доску из Trello в формате JSON, а затем при создании новой доски импортировать JSON-файл в систему. В результате на Agile-доску переносятся тикеты, их названия, описания, срок выполнения и метки:

Появилась возможность более наглядно отобразить, что работы по тикету выполнены. Для этого нужные колонки помечаются как завершающие, и названия перенесенных туда тикетов зачеркиваются. В результате в ней формируется архив выполненных работ, к которому всегда можно обратиться:

В завершающих колонках отображаются тикеты, перенесенные туда за последние семь дней, а более старые скрыты, чтобы не отвлекать внимание от текущих работ.

Если команда работает по спринтам или проект делится на итерации, то перевести работы на следующий этап можно в два клика: выбрав доску и нажав на кнопку Следующая итерация:

В результате на новую доску переносятся данные из карточки исходной доски и все тикеты, кроме завершенных. Их всегда можно найти на исходной доске в завершающей колонке.

Тикеты: метки, задачи, исполнители

Теперь сотрудники могут сами создавать метки для тикетов. Это позволяет детализировать план работ, не ограничиваясь настройками «по умолчанию». Создавать метки можно прямо из карточки тикета. Они будут доступны всем участникам работ на доске:

Быстро изменить состав меток или исполнителей можно не открывая карточку тикета. Меню для корректировок появляется в один клик:

Отправить задачей, удалить или скопировать ссылки можно сразу на несколько тикетов. Достаточно выделить тикет или группу тикетов на доске и воспользоваться кнопками на панели действий:

Также выбранные тикеты можно перетаскивать из одной колонки в другую.

Поиск и фильтрация

На доске появилась панель фильтрации. Чтобы найти все тикеты по исполнителю или метке, достаточно кликнуть по нужному элементу на тикете:

Нужные доски и тикеты теперь можно найти, как и прочие элементы системы, используя привычную строку поиска.

А если нужно выборочно перенести тикеты на другую доску, достаточно отметить нужные записи в списке и воспользоваться кнопкой Перенести на другую доску:

* * * *

С решением «Agile-доски» версии 1.1 выстраивать взаимодействие внутри команды и планировать индивидуальные работы стало ещё удобнее.

Хотите перевести планирование работ в систему Directum RX и опробовать новинки в деле? Пора перейти на новую версию решения? Нужно больше информации?

Обратитесь к вашему персональному менеджеру или в службу поддержки Directum по телефону +7 (3412) 72-67-06 или электронной почте support@directum.ru.

Расширить функционал по планированию работ в компании помогут модуль «Проекты» и решение «Планирование проектов».

Мы будем рады вашим комментариям, вопросам и пожеланиям!

15
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
7
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий