Directum Ario One 1.2. Что нового?

21 0

Представляем новую версию интеллектуального продукта Directum Ario One, предназначенного для «умной» обработки входящего документопотока. В этой версии вас ждут:

  • автоматическая проверка комплектов на наличие обязательных документов;
  • поддержка работы серверной части продукта на Linux;
  • облегченные установка и настройка.

Расскажем о каждой из новинок подробнее.

Для пользователя

Автоматическая проверка полноты комплектов

При обработке входящих документов Ario One делит их на комплекты по основным документам, указанным в свойствах документопотоков. В версии 1.2 можно настроить автоматическую проверку полноты комплектов, добавив для них списки обязательных документов.

Например, одним из видов основного документа в документопотоке Бухгалтерия указана товарная накладная. Это значит, что при обработке накладная и следующие за ней документы объединяются в комплект. Предположим, что в него должны входить счет на оплату и счет-фактура:

Когда комплект с товарной накладной сформирован, система проверяет его состав. Если в нем есть не все обязательные документы, верификатор увидит сообщение:

Документы можно добавить в комплект или продолжить верификацию, не меняя его состав. Например, счет-фактура не оформляется к накладной, если контрагент работает без НДС.

Для администратора

Поддержка Linux

В веб-клиенте Ario One можно работать на Windows, Альт Линукс, Astra Linux, Ubuntu и macOS. А с версии 1.2 расширен перечень поддерживаемых операционных систем и для серверной части: теперь установить систему можно не только на Windows, но и на Альт Линукс, Astra Linux и Ubuntu.

Развертывание системы на Linux выполняется с помощью скриптов. Для запуска и управления серверными компонентами используется программное обеспечение Docker.

Упрощенная установка и настройка

В новой версии взаимодействие между элементами системы обеспечивает сервис интеграции, не требующий отдельной установки. Развертывать сервис Web API больше не нужно.

Стала удобнее и настройка подключения системы к сервису перекомплектования. Теперь нужные параметры задаются напрямую из интерфейса Ario One:

***

Чтобы получить обновление или приобрести решение, обратитесь к вашему персональному менеджеру или в службу поддержки Directum по телефону +7 (3412) 72-67-06 или электронной почте support@directum.ru.

Мы будем рады вашим комментариям, вопросам и пожеланиям!

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий