Топ-7 популярных тем про переход на Directum RX. Что можно почитать уже сейчас?

9 3

Мы уже несколько лет помогаем клиентам перейти с системы Directum на Directum RX. Для этого на Directum Club публикуются статьи и методические рекомендации на эту тему, где мы делимся полезной информацией. Например, чем функциональность систем отличается друг от друга и какие нюансы нужно иметь ввиду при переходе на Directum RX.

В этой статье расскажем, какие 7 публикаций нашли наибольший отклик среди читателей, и вспомним их содержание.

Итак, согласно статистике, наиболее читаемыми стали темы:

1 место. Что использовать: утилиту импорта данных или конвертер данных Directum в Directum RX

Если организация ранее работала с системой Directum, то при переходе на Directum RX можно перенести данные с помощью решений:

В этой статье мы рассмотрели подробнее, в каком случае нужно использовать первое или второе решение. Также в описании вы найдете наглядную таблицу со списком объектов, которые можно переносить с помощью каждого из решений.

2 место. Импортонезависимость вместе с Directum RX

Актуальной темой 2022 и 2023 годов стало импортозамещение. Directum RX – импортонезависимая система, которая включена в Единый реестр отечественного программного обеспечения. В отличие от Directum, в Directum RX можно полноценно работать, используя только российское и свободное программное обеспечение.

В статье мы предоставили подробную информацию о том, благодаря каким компонентам система стала импортонезависимой.

3 место. Что используется в Directum RX вместо мастеров действий

В каждой компании есть бизнес-процессы, которые нужно сделать понятными и удобными. В Directum для выполнения последовательных операций используются мастера действий. Система Directum RX же спроектирована так, что действия в ней выполняются проще, чем в Directum.

О преимуществах Directum RX, а также о том, что в системе используется вместо мастеров действий, подробнее рассказали в статье. Популярные ситуации рассмотрели на примерах.

4 место. Взаимодействие с контрагентами через сервисы обмена

В Directum RX, как и в системе Directum, есть все возможности для обмена с контрагентами. При этом в Directum RX они проще в использовании, а настройка не занимает много времени.

В статье читайте о том, как осуществляется взаимодействие с контрагентами в Directum RX и в чем отличие от работы с Directum.

5 место. Гибкая настройка прав доступа в Directum RX

В системах Directum и Directum RX права доступа выдаются по-разному. В Directum RX этот процесс выстроен значительно проще: администратор может без дополнительных действий выдать права доступа не только пользователю и группе, но и роли, подразделению и нашей организации.

Информацию о том, чем отличается настройка прав в разных системах и почему в Directum RX она проще, вы найдете в статье. Разобрали все на наглядных примерах.

6 место. Разграничение прав на объекты в Directum RX без фильтраторов

Чтобы ограничивать доступ пользователям к разным группам объектов, в Directum используется специальный инструмент – фильтраторы. Система Directum RX изначально спроектирована так, что не нужно делать сложную настройку по разграничению прав доступа, поэтому в системе этого механизма нет. Вместо этого администратор может настроить доступ, например, с помощью списка «Права доступа на типы объектов».

В статье рассмотрели, как администратор настраивает доступ сотрудников к регистрационно-контрольным карточкам, отчетам, задачам на согласование. Подробности читайте по ссылке.

7 место. Какие данные нужно переносить из Directum в Directum RX

При переходе с Directum на Directum RX многие компании решают перенести в новую систему все данные, но чаще всего это не нужно. В этой статье мы рассмотрели вопросы, на которые стоит ответить перед началом миграции:

  • какие данные действительно нужно переносить и как проанализировать их критичность;
  • понадобится ли использовать систему Directum после миграции;
  • какие тонкости стоит учитывать кроме общих рекомендаций.

***

В этом дайджесте перечислена только часть статей о переходе с Directum на Directum RX. Переходите в Базу знаний и читайте много других полезных материалов! А в комментариях делитесь, статьи на какие темы вам бы хотелось увидеть.

Дмитрий Зайцев

Нет статьи за 3 и 4 место. "Статья была удалена." И за что же они попали в топ 7?

Елена Питомцева

Дмитрий, Это статьи базы знаний - они доступны по подписке. Подпиской и БЗ пользуются  многие клиенты.  

Дмитрий Олейник

Елена, подумываем о переходе с Д5.8 на RX, текущую техподдержку не оплачиваем, но для обновления оплатили бы, но почитать и уяснить каким образом будет выполняться миграция и есть ли для этого инструменты - не можем, такая вот печальная история.

Дмитрий Олейник: обновлено 02.06.2023 в 13:26

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий