DIRECTUM 5.4. Изменения документации и видеороликов

23 2

Что делает систему DIRECTUM еще ближе и понятнее пользователю? Справка. Об основных изменениях справки DIRECTUM 5.4 читайте в этой статье.

Межкорпоративный документооборот в картинках

Развитие межкорпоративного документооборота в DIRECTUM идет семимильными шагами. А постичь его премудрости поможет новый раздел справки, оснащенный симпатичными и понятными схемами, вроде этой:

В книге «Интеграция с системами обмена» на смену громоздкой таблице с описанием стадий связи абонентов пришли нумерованные схемы:

А для большей наглядности по основным процессам работы с модулем сняты видеоролики:

Изучайте материалы, подключение совсем не сложно и будет полезно для вашего предприятия.

Поиск в веб-справке

Как обширен и разнообразен функционал системы DIRECTUM, так обширно и его описание. Найти в справке нужный раздел за считанные секунды вам поможет обновленный поисковый движок, в котором:

  • учитывается релевантность результатов поиска;

  • можно выполнять поиск по вопросам вида «как создать документ», «как настроить файловое хранилище».

Удобство работы с материалами для администратора

Раньше при установке и настройке системы администратору приходилось обращаться к нескольким источникам, переходить между PDF-инструкциями и веб-справкой. Для удобства администратора мы перенесли инструкции и материалы, которые ранее поставлялись отдельными PDF-файлами, в веб-справку. Теперь вся необходимая информация по настройке и сопровождению системы находится в одном месте и расположена в хронологическом порядке!

Что же осталось в PDF-поставке? Документы, необходимые на этапе выбора и установки компонентов системы, когда веб-справка еще не установлена, такие как инструкция по установке и типовые требования к аппаратному и программному обеспечению.

Инструкция по установке компонентов системы также претерпела изменения – теперь в ней описана также установка стороннего ПО, необходимого для работы системы. Например, порядок установки Microsoft SQL Server и Internet Information Services. Вся информацию, необходимая для установки системы, теперь расположена в одном документе.

Нужно больше примеров

… говорили разработчики веб-модулей. И мы их услышали! В раздел «Примеры разработки веб-модулей» добавлены примеры кода для решения различных задач, которые помогут и начинающим, и опытным разработчикам быстрее и эффективнее модифицировать систему под особенности вашей организации:

Было

Стало


 

Лучше один раз увидеть

Вместе с веб-справкой на DIRECTUM 5.4 обновлен и плеер для просмотра видеороликов:

Все видеоролики теперь расположены в общем плейлисте. Вы можете просматривать их подряд или выбрать самые интересные

Для удобства навигации ролики сгруппированы по темам.

Чтобы быстро перейти к интересующему разделу ролика, нажмите на временную метку, расположенную под ним.

Так вы можете посмотреть только тот фрагмент, который нужен вам в данный момент.

Описание обложек прикладных модулей вместо обычного скриншота теперь содержит ссылки для быстрого перехода к описанию действий и компонент. Новичкам будет удобно!

* * *

Читайте справку, смотрите обучающие видеоролики!

Игорь Прищепов

лайк за статью.
Просто за то что документация директума - лучшая, из всех что я видел. (ну msdn разве что покруче).

Вууухуу! Молодцы!

 

Елизавета Сурнина

Игорь, спасибо и за лайк, и за столь высокую оценку нашей документации! 

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий