Подведены итоги ежегодного конкурса ИТ-проектов DIRECTUM

12 2

DIRECTUM Awards 2013 – это 76 заявок, 52 автора, 1000 «лайков» за проекты. Конкурс, приуроченный к 10-летию компании DIRECTUM, был действительно масштабным.

Что такое DIRECTUM Awards? Интересные проекты, индивидуальные разработки, новые идеи, обмен опытом, активное обсуждение и многое-многое другое. Ежегодно клиенты и партнеры DIRECTUM участвуют в этом конкурсе и показывают, как с помощью системы DIRECTUM можно реализовать самые разнообразные задачи бизнеса.

Приуроченный к 10-летию компании DIRECTUM, конкурс 2013 года получился действительно масштабным.

{inject}

«С каждым годом конкурс приобретает всё большую значимость для сообщества DIRECTUM. Мы видим реализацию очень разнообразных бизнес-процессов: от тендерных документов до валютного контроля, – комментирует Денис Садыков, член экспертного совета DIRECTUM Awards, директор по разработке и консалтингу компании DIRECTUM. – Хочется отметить зрелость решений, видно, как используется открытость платформы, насколько отслеживаются тренды и каковы потребности наших клиентов».

Выбор победителя был непрост: каждый проект интересен, индивидуален и актуален.

Из 37 заявок номинации «Решение разработчика» лучшим было названо решение Александра Семерикова, компания «Доктайп» – Эскизы документов.

В номинации «Лучшая ретроспектива проекта» участвовало 28 заявок. Победителем стал проект, показавший эволюцию внедрения СЭД в государственных органах власти – Единая система электронного документооборота региона на платформе DIRECTUM в Ярославской области. Поздравляем «ФИНЭКС-Качество» и автора заявки, руководителя проекта – Дмитрия Старкова.

Разработка нового модуля «Загрузка монтажных и съемочных павильонов» предстоит победителям категории «Лучшая перспектива проекта». Денис Архипов (компания «МайТэк») в заявке «Новый Век» и новый уровень технологичности продемонстрировал, как не останавливаться на достигнутом, а продолжать активное развитие и ставить новые, интересные цели.

Приз зрительских симпатий – в номинации «Выбор сообщества» – получает решение Александра Гурина (компания «Центр внедрения документооборота»): Hotel Booking for DIRECTUM. Эта заявка мгновенно вырвалась в лидеры и не уступала по количеству голосов ни одному проекту.

Целый год бесплатного использования сервиса Synerdocs получит проект-победитель в номинации «Документооборот без границ!» Внедрение системы межкорпоративного электронного документооборота в компании ОАО «Волжский Оргсинтез» на базе сервиса Synerdocs. Автор заявки – Нина Жидкова (компания «Бизнес-Альянс»).

Дмитрий Дмитриев (компания «Тюменьстальмост») награждается специальными призами от НПО «Компьютер». Его проект – Автоматизация бюджетирования и казначейства в ООО «Тюменьстальмост» на базе Prestima и DIRECTUM победил в номинации «Лучший проект по работе с финансовыми документами и договорами». Как отметили эксперты, в этом проекте реализована тесная интеграция систем с двусторонним обменом данными, что исключает повторный ручной ввод данных.

Победителем в номинации «Лучший интеграционный проект» от партнера конкурса – компании ABBYY становится Дан Олейников (компания «Авиадвигатель») и его проект – Внедрение системы электронного документооборота на ОАО «Авиадвигатель».

«Надо отметить нестандартность этого решения. Оно выглядит очень понятным и доступным. Действительно, имея лишь несколько ключевых показателей эффективности, руководителю можно держать ситуацию на контроле, вне зависимости от того, где он сейчас находится», – так прокомментировал выбор победителя в номинации «Форсайтное мышление» исполнительный директор «ФИНЭКС Качество» – Дмитрий Старков. Поздравляем автора проекта KPI – мобильное управление показателями эффективности Алексея Матвеева (компания «Тюмбит-Асу») с победой.

Победителем в номинации «Лучшее внедрение iDecide Documents for Directum» назван проект Анастасии Смолиной и Юрия Набокина – Внедрение СЭД DIRECTUM в ОАО «Синарский трубный завод». «Данный проект показывает, что «Синарский трубный завод» является точкой роста не только в своей профильной деятельности, но также и во внедрении лучших решений для оптимизации делопроизводства, – комментирует Михаил Демидов, директор по развитию «АйДесайд». – Результаты проведенных работ коллегами из ФИНЭКС-Качество впечатляют! В этом проекте чувствуется огромный потенциал развития системы DIRECTUM в целом и решения iDecide в частности. Это заслуженная победа, с чем мы и поздравляем наших партнеров!»

Не оставлен без внимания и второй проект, претендовавший на победу – Организация рассмотрения руководством входящих документов с помощью решения DIRECTUM iDecide Documents for iPad. Автор заявки – Александр Александров – получает от компании «АйДесайд» ценный приз.

«Наш второй приз, – продолжает Михаил, – мы с радостью передаем в Главное финансовое управление Кемеровской области. Коллеги показали, насколько лучше может стать работа для руководителей гос. организаций, даже если iDecide используется всего для 1-2 сценариев с возможностью офлайн-доступа».

Надеемся, что таких многообразных проектов будет год от года больше в сообществе DIRECTUM.

В очередной раз компания DIRECTUM совместно с Canon рада наградить призами активных членов сообщества. В ТОП-25 вошли участники, чьи материалы, комментарии и интересные решения помогают выйти на верное направление в развитии своих идей многим другим членам сообщества. Победителями стали Арслан Абакаров, инженер-программист, компания «Консалт-Эксперт» и Денис Баранов, координатор технических решений, компания DIRECTUM.

Мы благодарим всех участников за присланные проекты и проявленную активность. Отдельное спасибо экспертному совету за оценку проектов и выбор победителей. Также выражаем благодарность партнерам конкурса за предоставленные призы победителям и поддержку DIRECTUM Awards 2013.

Ждем новых проектов в следующем году!!!

 

Asya Novoselova

Поздравляем победителей!! yes

Компания Directum

Еще раз благодарим всех участников, победителей и жюри конкурса!

Заслуженные знаки отличия уже в ваших профилях.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий