Новинки Directum Solo и NOMAD. Удаленный мобильный доступ еще удобнее

13 7

В версии Directum Solo 2.7.1 и NOMAD 2.14.1 повышается удобство работы: дерево переписки становится еще компактнее, в приложении на смартфонах отображается время последнего обновления, а получить логи пользователя можно в пару кликов. За подробностями – в статью.

Компактная переписка

В предыдущей версии Directum Solo просматривать длинные переписки по заданиям стало удобнее – крупные текстовые блоки сворачиваются по умолчанию. В этой версии объемная переписка выглядит еще компактней за счет свернутого дерева переписки.

Инициатор видит свернутыми все подзадачи:

Исполнитель видит развернутыми задания по своей ветке:


 


 

Если нужно ознакомиться с перепиской в свернутых блоках, разверните их одноименной кнопкой. Развернутая структура сохраняется, пока не закрыта карточка задачи, задания или уведомления, а при повторном открытии устанавливается состояние по умолчанию.

Время последнего обновления

Ранее на смартфонах при обновлении данных отображался только значок загрузки. При этом было невозможно определить, сколько времени назад получены данные.

Теперь можно с легкостью уточнить, когда завершилось последнее обновление и нужно ли запускать его вручную. Если провести по экрану вниз, сначала отобразится информация о времени последнего обновления, а затем – предложение обновить данные. Можно не тратить время на загрузку, если с момента обновления прошла всего пара минут. Если данные требуется обновить, потяните вниз.

Было

Стало


 


 

Улучшенное отображение виджетов


С версии Directum Solo 2.5 для Directum RX стали доступны виджеты – удобный инструмент, позволяющий контролировать текущие работы. Мы собрали обратную связь по их внешнему виду и начали дорабатывать с учетом пожеланий.

Чтобы виджеты по задачам и исполнительской дисциплине читались при различной освещенности или настройках экрана, увеличена толщина их линий:

Перетащите линию влево или вправо для сравнения виджетов версии Solo 2.7 и 2.7.1

 

Выгрузка клиентских логов

Случается, что при возникновении неисправностей в работе приложения администратору приходится ждать автоматической выгрузки логов, если у пользователя нет возможности вручную отправить нужную информацию. Теперь инициировать передачу логов клиента может сам администратор по ссылке с главной страницы сервера. Благодаря этому можно быстрее решить возникшую проблему и оперативнее передать данные в службу поддержки.

Логи отправляются в фоновом режиме и не влияют на работу пользователя в приложении. Данные сохраняются в папку, заданную при настройке сервера, по умолчанию: C:\inetpub\logs\<Название системы>.

***

Directum Solo 2.7.1 и NOMAD 2.14.1 выйдут в апреле, а пока мы предлагаем присоединиться к тестированию. Чтобы принять участие, подключитесь по инструкции. Если ранее вы уже тестировали приложение, то установите обновление из TestFlight для iOS или Google Play для Android.

13
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
6
Евгений Стоянов

В RX нужно сделать, чтобы как в дир5, можно было скрывать папки в мобильном приложении solo. Из-за общей папки постоянно долго загружаются данные.

Анна Тернавская

Евгений, из общей папки загружаются только данные, которые хранятся в корне. Содержимое подпапок не синхронизируется в Solo, если они явно не добавлены в папку Личное. Проблему долгой загрузки данных может решить перенос всех или части данных в подпапки.

Евгений Стоянов

Странно, откуда тогда берутся по 7000 объектов которые он синхронизирует? удалил все из общей папке, стало в разы быстрее работать. Но рекомендацию понял, спасибо.

Анна Тернавская

Евгений, кроме общей папки еще идет синхронизация из папок Входящие, Исходящие, Избранное и Личное. Возможно там много объектов. Подробнее см. в справке раздел "Офлайн-объекты"

Антон Волков

Отдельное спасибо за текст переписки! нереально облегчает жизнь 

Очень радует работа над виджетами, есть ли в планах сделать их "кликабельными"? Чтобы можно было тапнуть на виджет и провалился в соответствующий список.

Реальный пример реального клиента: Руководитель каждый день начинает с просмотра виджетов по исполнению поручений в своём подразделении и хочет смотреть, на ком именно висят просрочки.

Сейчас он делает это из десктоп-клиента Rx только добравшись до рабочего места.

Анна Тернавская

Антон, рада, что новинки пришлись по душе! По виджетам спасибо за кейс. Это пожелание уже есть в бэклоге, но в ближайшем году делать не планируем. Оно довольно трудоемкое.

Анна Тернавская: обновлено 03.04.2020 в 13:38
Компания Directum

Новая версия Solo уже официально вышла и доступна в магазинах - Directum Solo 2.7.1

И дальше все по плану


 

Елена Питомцева: обновлено 16.04.2020 в 12:48
Елена Питомцева: обновлено 16.04.2020 в 12:49

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий