Дайджест DIRECTUM Club (май 2011). Встречайте новую версию club.directum.ru!

7 30

Добрый день уважаемые пользователи сообщества DIRECTUM. Как вы знаете, весна - это пора новой жизни, новых идей и начинаний. Весной все меняется, расцветает, краски становится ярче, а все живое начинает расти и развиваться, стремится к совершенству. Вот и наше сообщество не стоит на месте, а постоянно меняется, развивается, возникают новые идеи, мысли и пожелания.

Спешим Вам сообщить, что сайт сообщества был обновлен. На сайте появился новый функционал:

  1. Появился новый раздел Идеи, в котором вы можете оставить свои идеи, предложения и пожелания по развитию DIRECTUM. И уже сейчас в разделе можно видеть первые идеи, которые высказывают участники сообщества. Присоединяйтесь!
  2. Появились награды, которые отражают заслуги участника сообщества в мире DIRECTUM: по каким курсам сертифицирован, каких результатов он добился участием в разнообразных конкурсах, его вклад в развитие сообщества DIRECTUM и т.д. Медальки отображаются в профиле пользователя и будут выданы отличившимся участникам сообщества в течении месяца.

  3. Появилась возможность пометки избранных статей (звездочка рядом с заголовком).



  4. Появилась возможность просмотра связанных и рекомендованных материалов, при просмотре определенной статьи.
  5. Рейтинг статей был заменен элементом «Нравится / Не нравится». Иногда, после прочтения статьи бывает затруднительно определить ее рейтинг. Поэтому, в качестве замены рейтинга был введен такой элемент. Намного проще оценить, нравится статья или нет, чем выбирать между оценками.

Надеемся, Вам понравилось наше весеннее обновление! Удачи в новых начинаниях!

Рекомендуем почитать

Основы IS-Builder

Разработка на ISBL. Постановка задачи.

Разработка справочников в Directum.

Работа с наборами данных справочников

Как вложить в задачу мастер действий?

Бизнес решения

Управление входящими счетами на оплату

БР "DIRECTUM: Управление тендерами". Победитель - значит гибкий

Другие материалы

Еще немного о коллективной работе над документом

Использование демо-версий при выборе СЭД.

Распорядительные документы. Обязательно ли в бумаге?

7
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
1
Дмитрий Тарасов
Появились награды, которые отражают заслуги участника сообщества в мире DIRECTUM: по каким курсам сертифицирован,
Не нашел где отображается информация по каким курсам сертифицирован участник сообщества.
Денис Баранов

Ну вроде написано что "будут выданы в течении месяца"

Иван Середкин

Верно Денис говорит, в течении месяца наградим всех.

Дмитрий Тарасов

Появились награды, которые отражают заслуги участника сообщества в мире DIRECTUM: по каким курсам сертифицирован, каких результатов он добился участием в разнообразных конкурсах, его вклад в развитие сообщества DIRECTUM и т.д.

Прошло уже больше месяца, а по каким курсам сертифицированы участники сообщества так и не видно :)
Арслан Абакаров

А я в своем профиле вижу. Click me! :)

Елена Питомцева

Дмитрий, спокойствие, дойдут по списку и до вас. Вот Алексей Лапихин уже может похвастаться 3-мя наградами.

Дмитрий Тарасов

Круто! Действительно видно! Мне понравилось :)

Прошу прощения, думал забыли :)

А перечисляться будут все сертификаты или только основные администратор/разработчик/преподаватель?

Иван Середкин

Дмитрий, планируем сегодня-завтра завершить награждение всех участников.

Что касается медалек, то они есть для основных сертификатов: администратор, разработчик и преподаватель.

 

Дмитрий Старков

Почему то у себя не вижу медальки "сертифицированный разработчик", хотя должна быть (могу сертификат предьявить). Хотя активной разработки на DIRECTUM уже давно не веду, эти знания очень пригождаються при общении с собственными разработчиками и служюой тех.поддержки.  

Дмитрий Старков

Недоумеваю: почему все таки не сделано "медалек" для двух оставшихся статусов "продавец" и "внедренец". По крайней мере партнерская программа к ним очень серьезно относиться? Думаю все таки стоит их ввести.

Дмитрий Тарасов
Недоумеваю: почему все таки не сделано "медалек" для двух оставшихся статусов "продавец" и "внедренец". По крайней мере партнерская программа к ним очень серьезно относиться? Думаю все таки стоит их ввести.

Поддерживаю! Нарисуйте медальки по всем курсам какие у вас есть :)
Хочу профиль как грудь у Брежнева :)))))))))
Иван Середкин

Почему то у себя не вижу медальки "сертифицированный разработчик", хотя должна быть (могу сертификат предьявить). Хотя активной разработки на DIRECTUM уже давно не веду, эти знания очень пригождаються при общении с собственными разработчиками и служюой тех.поддержки.  

Дмитрий, по каким-то причинам нам не попала информация о том, что вы сертифицированный разработчик. В ближайшее время разберемся почему так произошло и наградим вас по заслугам.
Андрей Старков

Каких медалек еще нет, думаю добавят постепенно )

Выскажу свое мнение, почему не попали "внедренец" и "продавец". Считаю, что корректным поместить только те награды, которые доступны всем участникам сообщества

Дмитрий Тарасов
Выскажу свое мнение, почему не попали "внедренец" и "продавец". Считаю, что корректным поместить только те награды, которые доступны всем участникам сообщества

Ну тогда уж согласно Программе сертификации специалистов DIRECTUM и учитывая то, что тут задают вопросы не только по разработке и администрированию, нужно раздать еще и медали "Сертифицированный пользователь". А учитывая тот факт, что поднимаются вопросы по внедрению и продажам, то напрашиваются также медали  "Внедренец" и "Продавец". :)
Дмитрий Тарасов

Своим директумовцам тоже раздайте какие-нибудь медальки или хотя бы заставьте их всех заполнить профиль, а то порой непонятно с кем ведешь дискуссию :)

Андрей Старков

Дима, я про Программу сертификации ничего не говорил )

Согласен, что "Серт. пользователь" можно добавить, но только если у человека такой статус один-единственный. А если есть "Серт. администратор" например, то  "пользователя" можно уже и убрать?

Дмитрий Тарасов
Согласен, что "Серт. пользователь" можно добавить, но только если у человека такой статус один-единственный. А если есть "Серт. администратор" например, то  "пользователя" можно уже и убрать?

Честно говоря даже не знаю. У некоторых, например, есть сертификаты "Сертифицированный пользователь" и "Сертифицированный пользователь 4.7". Вроде как по смыслу одно и тоже, а на практике совсем нет :)
Тут встает вопрос, а для чего вообще придумали награждать участников сообщества медальками? Если для того, чтобы поощрить и выделить (понять и простить :) ), то тогда само-собой, чем их больше, тем лучше. А если для того, чтобы видеть с кем общаешься, то тогда при наличии медальки "Администратор" медалька "Пользователь" уже не нужна. 
Андрей Старков

Цель указана в материале выше - "отразить заслуги участника", тогда выходит, что отражать надо все статусы.

Иван Середкин

Почему то у себя не вижу медальки "сертифицированный разработчик", хотя должна быть (могу сертификат предьявить). Хотя активной разработки на DIRECTUM уже давно не веду, эти знания очень пригождаються при общении с собственными разработчиками и служюой тех.поддержки.  
 
Дмитрий, из-за технического сбоя информация не сразу попала к нам, но мы исправили ошибку и наградили вам медалью "Сертифицированный разработчик".
 
Недоумеваю: почему все таки не сделано "медалек" для двух оставшихся статусов "продавец" и "внедренец". По крайней мере партнерская программа к ним очень серьезно относиться? Думаю все таки стоит их ввести.
Поддерживаю вашу идею и в ближайшее время выдадим медальки и по этим двум статусам. Ранее не планировали награждать медалью по этим курсам, т.к. по ним нет программы сертификации.
Андрей Михайлов

А насколько старая сертификация учитывается Вами при выдаче медалей "Сертифицированный....."?

Я вот например работаю с СЭД Директум уже почти 7 лет и понятно, что экзамены и сертификацию в этом случае проходят не каждый год.

Дмитрий Тарасов
А насколько старая сертификация учитывается Вами при выдаче медалей "Сертифицированный....."?

Я сдавал на администратора в 2004 году и это учли в медалях, хоть и в те времена это был не сертификат, а аттестат.
Андрей Михайлов

Тогда хотелось бы видеть и свои "заслуги" в картинкахangel

Иван Середкин

Андрей, учитывается максимально старая сертификация :)

Почему-то не смог найти информацию. Какие сертификаты у Вас есть?

Андрей Михайлов

Что нужно что-бы "справедливость" восторжествовала?

Андрей Михайлов

Сертификаты у меня дома греют самолюбиеsmiley Завтра точно смогу сказать данные по аттестации.

Иван Середкин

:) жду от Вас информации. А пока будем искать причину ошибки.

Иван Середкин

Андрей, мы разобрались и наградили Вас двумя медалями по заслугам. Прошу прощения за ошибку.

Андрей Михайлов

Спасибо, а я уж сдул пыль дома с сертификатов smiley

Дмитрий Старков

А почему у всех участников клаба из тех, кто награжден "медальками", выставлено "наград:1", Даже у Дмитрий Тарасова, у кого этих наград уже ... на полку не влезают? smiley

Елена Питомцева

Дмитрий, этот дефект устраним в ближайшее время.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий