HR Pro 2.0. No-code в кадровых процессах

19 0

No-code: настройка кадровых процессов

Кадровые процессы стало еще проще адаптировать под нужды любой организации. В версии Directum RX 4.6 и HR Pro 2.0 используется подход no-code – настройка системы в визуальном редакторе без помощи разработчиков:

Каждый шаг выражен на схеме отдельным блоком со своим набором свойств. Блоки и типовые процессы разработаны специально для решения кадровых задач и учитывают опыт клиентов. Организация может использовать их «как есть» или адаптировать под существующие бизнес‑процессы. Например, добавить в схему «Задача на прием сотрудника» этап согласования со службой безопасности:

Кадровым специалистам не приходится вручную выбирать процесс при отправке задачи, для этого при настройке схемы можно задать критерии. Например, если документ подписан и необходимо ознакомить с ним сотрудников, система автоматически подбирает процесс «Ознакомление сотрудников с документами»:

Применение подхода no-code позволяет значительную часть адаптации закрывать настройкой, что упрощает и ускоряет внедрение системы. В результате снижается стоимость как начальной адаптации, так и дальнейшего развития решений.

С помощью no-code можно настроить бизнес-процессы модулей «Кадровый ЭДО», «Прием на работу» и «Отпуска».

Новый модуль для работы с локальными нормативными актами

Система HR Pro пополнилась новым модулем «Управление ЛНА». С его помощью можно без труда организовать работу с локальными нормативными актами (ЛНА) по правилам крупных организаций. Система сама определяет, какие документы отправить сотруднику, в зависимости от специфики его работы. Критерии отбора задаются при настройке модуля или создании нового документа:

Развитие интеграционных решений

Ранее «Расширение для 1С:ЗУП» можно было использовать, только если в Directum RX еще не была настроена структура компании. В новой версии это ограничение снято. При настройке решения записи справочников HR Pro и 1С:ЗУП автоматически сопоставляются по основным реквизитам. Благодаря этому информация об оргструктуре не дублируется и передается из 1С:ЗУП в соответствующую нашу организацию в HR Pro:

Досрочный выход и отзыв из отпуска

В новой версии модуля «Отпуска» улучшены процессы отзыва сотрудника из отпуска по инициативе работодателя и досрочного выхода по собственной инициативе. Теперь комплект документов автоматически оформляется в зависимости от вида отпуска и причины выхода из него. Оба действия доступны в Directum RX и в личном кабинете:

Подписание комплекта документов при приеме

Трудовое законодательство регулирует, в какой последовательности подписывать документы при трудоустройстве. В новой версии модуля «Прием на работу» кандидат получает документы и знакомится с ними комплектом, а система автоматически проставляет подписи в необходимом порядке. Таким образом сокращается время на подписание и соблюдаются требования законодательства. При наличии интеграции с учетной системой комплект документов может быть отправлен из нее.

Подписание облачным сертификатом УНЭП в Directum RX

Теперь сотрудники, работающие в Directum RX, могут подписывать документы облачными сертификатами УНЭП. Это удобно, если большинство сотрудников организации работают в веб-клиенте Directum RX, а не в личном кабинете.

Если в системе настроено подтверждение подписания, то, аналогично работе в личном кабинете, отображается окно, в котором сотрудник вводит код подтверждения:

Другие новинки решения

В новой версии оптимизировали подписание в личном кабинете. Теперь вся нужная информация отображается в одном окне, без переключения между диалоговыми окнами:

Кроме того, улучшены формы для заполнения сведений, например о командировке или об отпусках. Вместо горизонтальной полосы прокрутки добавлено окно ввода данных:

Также продолжается работа над повышением безопасности данных организаций и их сотрудников:

  • в личном кабинете ужесточены требования к паролям и к их повторному использованию;
  • в учетной системе добавлено логирование процессов интеграции и действий пользователя по отправке данных.

* * *

HR Pro 2.0 работает на версии Directum RX 4.6. Подробнее о новинках версии читайте в документе Изменения решений HR Pro 2.0. А если вы еще не знакомы с решениями HR Pro, загляните на наш сайт.

Чтобы узнать больше о системе, получить обновление или приобрести решения, обратитесь к вашему персональному менеджеру или в службу поддержки Directum по телефону +7 (3412) 72-67-06 или электронной почте support@directum.ru.

Мы будем рады вашим комментариям, вопросам и пожеланиям!

 

 

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий