DIRECTUM Awards. Слава сообществу!

7 3

DIRECTUM Awards – это отражение итогов работы всего сообщества за год. Чтобы реализовать свои задачи, участники искали наиболее оптимальные инструменты, формулировали вопросы, изучали статьи, справку и ЧАВО, делились знаниями. В результате на суд жюри и коллег были представлены законченные проекты и решения.

Мы ценим вашу активность, и рады, что ядро клуба является образцом для вновь присоединившихся, поддерживает доброжелательный деловой тон общения, показывает высокий уровень знаний, борется за качество кода и красоту предлагаемых решений.

Традиционно одна из наград конкурса вручается проекту или решению, набравшему максимум оценок нашего профессионального сообщества, а другая – наиболее активному и полезному участнику DIRECTUM Club.

Лучшим в номинации «Выбор сообщества» стала заявка Дмитрия Тарасова Организационная структура предприятия. В ней удобно и визуально красиво решена непростая задача, влияющая на правильность работы всей системы.

Фаворитами сообщества так же стали заявки:

Победителем в номинации «За вклад в сообщество» вновь становится Александр Чугунов. Он, как и в прошлом году, получил пальму первенства по активности, набрав практически в 2 раза больше баллов, чем другие претенденты. Учитывались ответы, признанные решениями, общее число ответов, вопросов, комментариев и статьи, опубликованные на DIRECTUM Club.

Среди лидеров отметим еще пятерку представителей клиентов и партнеров:

  • Михаил Тарасов, программист ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»
  • Максим Денисенко, ИТ-специалист ПАО «БАНК "ЮНИСОН"»
  • Андрей Полянчиков, инженер-программист ФКП ВГКАЗ
  • Олег Лешуков, инженер-программист ОАО «ТОЛЬЯТТИАЗОТ»
  • Марина Котусева, разработчик ECM, Акелон.

Полный список лучших смотрите в «Зале славы 2017». Вы, наверняка, «встречались» с ними на страницах сайта, в дискуссиях, среди авторов статей и конкурсных заявок, отдавали им свои лайки за полезные советы. Берите пример с профессионалов, прокачивайте ваши способности, делитесь знаниями, и вы сможете достичь такого же успеха.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников DIRECTUM Club за активность, именно вы помогаете делать наши продукты лучше.

7
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
1
Александр Чугунов

Организационная структура предприятия - безусловно крутое и красивое решение и оно должно быть на первом месте.
Но вот остальные - фавориты не всего сообщества, а сотрудников компаний, которым принадлежит заявка. В прошлом году я уже обращал внимание на этот неадекват в результатах, но на это упорно закрывают глаза.
К примеру, Модуль "Управление проектами" в СЭД Directum - всего 31 лайк, из них 22 "чистых" лайка (+9 сотрудников компании Directum и связанных компаний, но эти ребята лайкают много и почти всех).
Для сравнения:
Интеграция СЭД DIRECTUM с базой рисков Dow Jones - всего 54, из низ 13 чистых (+31 Майтек + 10 Directum).
"Сервис одного окна" на основе решения "Акелон Услуги" - всего 65, из низ 5 чистых (+40 Акелон + 20 Directum).
Передовой опыт решения задачи поиска и устранения дублей в справочнике "Организации" в DIRECTUM - всего 53, из низ 12 чистых (+37 Акелон + 4 Directum).

А куда вообще делась заявка Проактивное сопровождение СЭД DIRECTUM при помощи ELK Stack ? Она вообще вторая в рейтинге должна быть.

Поменяйте название "Зал славы" на "Самые активные", например. Лично у меня "Зал славы" ассоциируется со списком наиболее полезных членов сообщества. А по факту туда добавляют и тех, за кого сообщество делает их работу (за большое количество вопросов, которые даже не всегда явно связаны с Directum).

 

Елена Питомцева

Мы не делим участников сообщества на плохих и хороших.

Да, партнеры наиболее активная часть сообщества, это просто факт.

Для сообщества полезно и задавать вопросы, так как выявляются наиболее сложные для понимания зоны или ситуации. Готовые вопросы с ответами используются другими участниками. Те, кто задают вопросы, поднимают свой уровень и потом отвечают на вопросы, становятся активным ядром сообщества.

Принцип отбора на страницу "Зал славы" по активности неоднократно подчеркивался.

Любой участник может иметь свой рейтинг наиболее интересных на свой взгляд решений. Рейтинг решений по оценкам экспертов в основной номинации "Успешное решение" может быть совершенно другим.

Проактивное сопровождение СЭД DIRECTUM при помощи ELK Stack добавлено в список.

Михаил Тарасов

Елена, вы не делите сообщество на категории, но при этом оцениваете работы по лайкам. 

Очевидно, что партнеры Directum будут в массе своей голосовать за свои работы и нет в сообществе уравновешивающей силы.

Поэтому, номинация "Выбор сообщества" в таких условиях будет отражать не качество работы, а принадлежность автора к "активной" части сообщества (читай к определенной организации).

Если вы хотите, чтобы смысл этой номинации был такой? Ну ок. Только назвать бы её тогда понятнее. Иначе же, если вы, как организаторы конкурса, вкладываете в эту номинацию другой смысл, то требуется скорректировать правила выбора лидера в соответствии с текущей ситуацией в сообществе.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий