Партнерский дайджест. Апрель 2019

6 0

Весна – самая долгожданная пора. Это пробуждение после долгой и затяжной зимы. C приходом весны для нас начинается и новый партнерский год, а вместе с ним и новые направления работы и интересные проекты. Читайте наш весенний дайджест и вдохновляйтесь на работу. Приятного чтения!

Партнерский форум DIRECTUM 2019

С 14 по 16 февраля 2019 года прошел Партнерский форум 2019 в самом центре страны – в загородном комплексе Артурс Village&Spa Hotel. В течение 3 дней мы совместно с нашими партнерами обсуждали вопросы развития продуктов, бренда и сети, строили совместные планы и делились профессиональным опытом.

Результаты, которые показывают бизнес-партнеры, год от года только выше – растут масштабы реализованных проектов и качество работы. В этом году лауреатами премии DIRECTUM Partner Awards 2019 за выдающиеся показатели по своим номинациям отмечены следующие партнеры:

- Лидер продаж ПО – Novacom (г. Минск)

- Лидер по количеству новых клиентов DIRECTUM – Softline (г. Москва)

- Лидер по количеству новых клиентов DirectumRX - Центр внедрения документооборота (г. Москва)

- Сделка года DIRECTUM - TANAIS ПАО Ил (г. Москва)

- Сделка года DirectumRX - Интеллектика Газпром трансгаз Махачкала (г. Ростов-на-Дону)

- Лидер продаж абонементов – Акелон (г. Москва)

- Лидер по лояльности клиентов - Галактика ИТ (г. Санкт-Петербург)

- Команда года – МайТэк (г. Казань)

Благодарностями за «Продвижение новых решений DIRECTUM» отмечена компания МайТэк (г. Казань) и за «Активное продвижение DIRECTUM в органах государственной власти» отмечены ФИНЭКС Качество (г. Екатеринбург) и Сибпроектком (г. Новосибирск).

В юбилейной номинации «За вклад в продвижение DIRECTUM», награждение в которой проходит 1 раз в 5 лет, среди партнеров, которые продвигают активно DIRECTUM более 10 лет и имеют более 15 заказчиков, были отмечены следующие партнеры: ЦИТ Проекты и Решения (г. Набережные Челны), ФИНЭКС Качество (г. Екатеринбург), АрмаДок (г. Москва), TANAIS (г. Москва), Интант (г. Томск), Современные технологии (г. Саратов), Сибпроектком (г. Новосибирск), Novacom (г. Минск), ФТ-Консалт (г. Новокузнецк), Акелон (г. Москва), Avis Expert (г. Санкт-Петербург) и Галактика ИТ (г. Санкт-Петербург).

Технологии DIRECTUM и DirectumRX

В феврале вышла новая версия DIRECTUM 5.7. В версии 5.7 улучшена функциональность для обмена документами с контрагентами, усовершенствованы механизмы сквозных процессов внутри группы компаний, а интеллектуальные инструменты для автоматизации рутинных операций стали доступны «из коробки». Подробности о новой версии в статье на DIRECTUM Club. Со всеми новинками версии вы можете ознакомиться в документе Изменения DIRECTUM 5.7. Новые возможности.

В новой версии интеллектуальные механизмы Ario встроены в процессы обработки писем, договоров, первичных учетных документов и тесно интегрированы с другими компонентами и модулями системы. Новый модуль получил название Инструменты Ario.

Напоминаем, в связи с появлением новых правил лицензирования DirectumRX всех клиентов, желающих перейти на версию 3.0. необходимо перевести на новую схему лицензирования. Эта процедура проводится, если клиент решил купить Абонемент, докупить лицензии DirectumRX или сконвертироваться на 3.0. Подробно правила перехода описаны в документе Правила перехода на новое лицензирование DirectumRX 3.0 на сайте поддержки DIRECTUM.

В портфеле продавца DirectumRX появились скринкасты решений DirectumRX (в т.ч. работа в Solo и Jazz). Смело используйте в работе! Solo и Jazz также будут актуализированы в рамках выпуска RX 3.1.

Также в марте мы провели для вас вебинар Позиционирование DirectumRX/DIRECTUM5 и политика перехода, где рассказали про особенности перепозиционирования продуктов и критерии перевода клиентов на DirectumRX.

Технологии взаимодействия с компанией DIRECTUM

Время идет и, вместе с этим, меняются правила и технологии. Так к новому партнерскому году:

- незначительно изменилась Партнерская программа DIRECTUM. Обновленная программа уже в Папке партнеров.

- на смену стандартной 15%-ой продаже пришли 8 видов совместных продаж, которые позволят выстроить оптимальные продажи для нас с вами. На вебинаре по совместным продажам мы рассказали вам о предпосылках развития текущих вариантов совместных продаж, условиях использования новых вариантов совместных продаж, а также особенности схем взаимодействия между вендором в рамках всех вариантов совместных продаж. Не удалось посмотреть вебинар? Изучайте в записи.

- претерпели изменения правила предоставления скидок на ПО/абонементы партнерами. Измененные правила уже на сайте техподдержки.

Раздел «Работа с клиентами» на сайте техподдержки постоянно развивается. И очень приятно, что вы оценили функционал на должном уровне. Самыми востребованными функциями оказались «Поиск/проверка статуса организации» и проверка «Состава ПО и текущего состояния» по своим клиентам. Эту информацию в 2018 году искали более 5000 раз! Самыми активными пользователями являются компании Avis Expert, TANAIS, Акелон, МайТэк, БР Консалт (г. Ижевск), Систем-Консалт (г. Тюмень), Центр внедрения документооборота, Кредо-С (г. Тула) и Веб системы (г. Астрахань). С появлением автоуведомлений об окончании сроков регистрации/инициации сделок увеличилось количество продлений регистраций/инициаций, а также уведомлений о прекращении работ (эта информация с кратким указанием причин для нас также важна). Примерно каждая 3-я заявка на продление регистрации инициируется из полученного автоуведомления. 49,8% всех заявок на регистрацию сделок поступает с раздела «Работа с клиентами». К этому разделу имеют доступ более 107 сотрудников партнеров. Призываем пользоваться разделом более активно, так как информация, отправленная с помощью функционала сайта, 100% автоматически фиксируется в нашей базе, уменьшает время получения вами обратной связи, уменьшает вероятность и количество конфликтных ситуаций. Также автоматизация данного процесса позволяет нам вести статистику по регистрациям сделок, так из 100% инициированных сделок 64,1% переросли в регистрацию и 6,6% закончились продажей системы.

Мы постоянно анализируем поступающие от вас предложения по развитию текущего и нового функционала раздела «Работа с клиентами», и за 2018 год некоторые из них уже реализованы, например, поиск по неполным наименованиям заказчиков и городам, автоматическая регистрация сделки при первой поставке ПО, в заявку на регистрацию сделки добавлены поля ИНН, продукт, задачи автоматизации, проведены работы по наполнению базы организаций и многое другое. Функционал раздела мы планируем развивать и дальше! Если у вас есть отзывы или пожелания по разделу – пишите в ОРПС.

Фабрика продаж

В 2018 году мы провели пилотный проект, по результатам которого в штатах наших партнеров появились высококвалифицированные продавцы, успешно работающие по направлению DIRECTUM. Обратная связь показала, что проект был успешен, и вы хотите продолжения. Поэтому с 1 апреля 2019 года начался новый поток Фабрики продаж. Следите за новостями! А мы уже ждем ваших заявок на второй поток Фабрики, который начнется с 1 июля.

DIRECTORIUM. Территория развития партнеров

В рамках партнерского форума мы запустили новый проект - DIRECTORIUM. Территория развития партнеров. Это новый формат взаимодействия, который объединяет в себе коммуникативную площадку для проведения обучающих и развивающих мероприятий и ресурсный центр, который служит накоплению базы знаний партнерской сети DIRECTUM. В апреле в рамках DIRECTORIUM мы проведем для вас 2 вебинара – 10 апреля вебинар «Развитие текущих клиентов» от Константина Чермака, руководителя Отдела развития клиентов DIRECTUM и 24 апреля вебинар «Особенности подготовки тендерной документации с учетом реальных кейсов DIRECTUM» от Наталии Башуровой, специалиста Группы поддержки продаж. Также во втором квартале в рамках проекта мы проведем Управленческие поединки по абонементам. Есть предложения по темам вебинаров/активностей для DIRECTORIUM или вы хотите поучаствовать в управленческих поединках? Пишите в ОРПС.

Направление R&D

Новинка в линейке интеллектуальных решений - DIRECTUM Smart Search. Решение повышает качество управления контентом и извлекает из этого пользу для бизнеса. Новинка обеспечивает высокую скорость и релевантность поиска, использует современные технологии обработки естественного языка. В результате сотрудники тратят меньше времени на поиск нужных документов и сбор информации.

Набирает обороты техническое решение DIRECTUM Bot, которое позиционируется как новый вариант доступа к корпоративной системе (DIRECTUM5 и DirectumRX). Выпущена новая версия решения DIRECTUM Bot 1.1. В новой версии решения расширен состав бизнес-процессов, входящих в стандартную поставку. Например, в чат-боте можно оформить заявление на отпуск, выполнить поручение или пройти опрос. Большой набор готовых команд чат-бота позволяет легче адаптировать решение под процессы компании.

Развивая R&D направление, мы готовим к выпуску и другие перспективные решения, такие как робот-бухгалтер, электронные кадровые процессы. И всегда готовы рассматривать ваших заказчиков с интересными нестандартными кейсами и процессами для проведения пилотных проектов.

С начала 2019 года мы стали активно рассматривать варианты продвижения новых решений через нашу партнерскую сеть. Для этого готовим планы по освоению, актуализируем материалы на доступных ресурсах, планируем мероприятия по развитию компетенций специалистов партнеров, благодаря которым сможем передать практический опыт, который у нас появился в результате первых внедрений DIRECTUM Ario, Долговременный архив и DIRECTUM Bot. Уже сейчас вы можете обратиться в ОРПС и узнать подробности о тех материальных преимуществах, уровнях поддержки, которые вендор готов предоставить при продаже новых решений.

Если вашим заказчикам интересны интеллектуальные решения, то большая просьба уведомлять ОРПС для набора статистики и планирования ресурсов для помощи в продвижении/продаже.

Маркетинг

Завершился конкурс проектов DIRECTUM Awards. В этом году в нем приняло участие 85 заявок! Благодарим всех партнеров и их клиентов, которые приняли в нем участие со своими проектами! Итоги конкурса читайте в статье.

А совсем скоро с 16 по 18 апреля сразу на 20 площадках в 18 городах России и СНГ пройдет масштабное мероприятие «Открытые дни DIRECTUM. Практика и тренды цифровизации». На текущий момент у нас более 1200 регистраций на мероприятие и это не предел! Мы на финишной прямой, следите за новостями!

Обучение

В 4 квартале появилось несколько новых курсов обучения:

- Курс Ario. Настройка правил извлечения фактов (№242), который дает знания и навыки, необходимые для настройки правил извлечения фактов. Обучение ориентировано на специалистов, планирующих заниматься развитием системы - разработчиков. Формат обучения - дистанционный.

- Курс Обзор возможностей модификации DIRECTUM (№234-К), который дает знания и навыки, необходимые для понимания возможностей и основных этапов модификации системы DIRECTUM. Обучение ориентировано на аналитиков, консультантов и руководителей проектов внедрения. Формат обучения - дистанционный.

- Курс по Межкорпоративному документообороту, который включает в себя курсы № 431 «Введение в ЮЗЭДО» и № 371 «Межкорпоративный документооборот в DIRECTUM». Дополнительно будут рассмотрены темы демонстрации МКДО и преимуществ Synerdocs.

И небольшой спойлер от Учебного центра - в ближайшем будущем в свет выйдет новый курс: Курс 237. «Администрирование веб-доступа DIRECTUM». В рамках курса рассматриваются вопросы установки, настройки и администрирования веб-доступа DIRECTUM. В первой половине курса рассматриваются общие вопросы функционирования IIS, в части необходимой для администрирования веб-доступа DIRECTUM. Вторая половина курса – администрирование веб-доступа DIRECTUM. Длительность курса 20 академических часов. Формат обучения - самостоятельный с консультациями преподавателя. Стоимость обучения будет определена в ближайшее время.

Присылайте заявки, предлагайте обучение вашим заказчикам.

Обратите внимание, для прохождения курса слушателям необходимо иметь следующие знания и навыки: владеть знаниями по администрированию Microsoft Windows и Microsoft SQL Server, успешно аттестоваться по следующим курсам нашего учебного центра: Курс 334. «Использование возможностей веб-доступа системы DIRECTUM» и Курс 233. Администрирование и настройка системы DIRECTUM.

Развитие технических решений

Прошла адаптация технических решений на версию DIRECTUM 5.7. Полный список изменений доступен в документе Изменения технических решений DIRECTUM 5.7.

Наши партнеры-разработчики также не отстают. В первом квартале было сертифицировано техническое решение Управление связями документов от МайТэк и опубликовано техническое решение Интеграция с сервисом «Отправка» Почты России от Акелон.

Молодцы, так держать!

Мобильные решения

Вышли новые версии DIRECTUM Solo 2.4 и NOMAD 2.11. С версией 2.4 все возможности DIRECTUM Solo стали доступны на смартфонах iOS и Android. Особое внимание при разработке было уделено безопасности и удобству работы в мобильном приложении. Подробности в статье.

Интересные продажи

Ряды клиентов DIRECTUM и DirectumRX продолжают пополняться!

Благодаря ФТ-Консалт (г. Новокузнецк) в DIRECTUM начнет работу новая дочерняя организация ХК Сибирский деловой союз – Страховая компания СДС. Напомним, ХК Сибирский деловой союз - один из крупнейших многоотраслевых холдингов России, входящий в тройку лидеров угольной отрасли России.

Усилиями ФБК (г. Москва) в DIRECTUM начнет работу Большой московский государственный цирк на проспекте Вернадского – крупнейший цирк в Европе.

Российский союз автостраховщиков -— некоммерческая организация, общероссийское профессиональное объединение страховщиков, осуществляющих обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств – начнет работу в DIRECTUM благодаря TANAIS.

В ряду крупных клиентов DirectumRX тоже прибавление: Газпром Бурение - генеральный подрядчик АО «Газпром» по строительству скважин - начали работу в DirectumRX благодаря Систем-Консалт.

Желаем успехов в развитии проектов и ждем подробностей, уверены – будет интересно!

Присылайте свои отзывы, поводы для новых дайджестов любым удобным для вас способом, высказывайте свое мнение, делитесь новостями.

6
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
1
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий