Мобильное управление АО «НИИнефтепромхим» с DIRECTUM Jazz

Утверждено 28 0

Характеристика проекта

АО «Научно-исследовательский институт по нефтепромысловой химии» − это динамично развивающееся предприятие, соединившее в себе инновационные технологии и более, чем 38-летний опыт. НИИ ведет свою историю с 24 февраля 1978 года. Тогда перед специалистами института были поставлены две основные задачи: разработка технологий повышения нефтеотдачи пластов и разработка и организация производства химпродуктов. Задачи остались актуальными и в настоящее время. Но стремление соответствовать уровню требований, предъявляемых растущими российским и зарубежным рынками нефтепромысловых услуг, привело к трансформации НИИ в крупный научно-производственный комплекс

Задачи проекта

Организовать для генерального директора (ГД) НИИнефтепромхим возможность удаленного управления бизнес-процессами с помощью мобильного приложения DIRECTUM Jazz.

Зачем в НИИ Jazz?

Время – это самый бесценный и одновременно важный фактор в деятельности любой компании. Только тот, кто управляет им грамотно, способен быть лучше, быстрее и конкурентнее. В немецком языке есть одна очень хорошая пословица, которая емко и лаконично констатирует ценность времени: «Время выиграно – все выиграно»; и аналогичная ей русская: «Время – деньги».

В НИИнефтепромхим документальное сопровождение бизнеса является стратегически важным вопросом. От скорости и качества исполнения работ по поручениям, запуску и согласованию договоров зависит скорость и качество выполнения связанных с ними задач: если долго откладывать согласование документа, есть риск стагнации многих процессов на продолжительное время, что выражается в потере сотен тысяч рублей.

Немаловажным фактором является включение в решение особо важных вопросов этапа согласования с генеральным директором компании. Но учитывая масштабы работы НИИ – рынки России и СНГ – график работы топ-менеджмента носит ненормированный характер, и, как правило, разъездной, поскольку предполагает большое количество командировок и деловых встреч. В связи с чем все управление бизнесом осуществляется на расстоянии.

Для того, чтобы преодолеть временные и территориальные разрывы, а также обеспечить полное включение в деловые процессы компании, генеральному директору НИИ была настроена возможность удаленного управления через мобильное приложение DIRECTUM Jazz.

Jazz − мобильный помощник в решении важных вопросов

Удаленный доступ к задачам, заданиям и документам толстого клиента DIRECTUM – это стандартный функционал мобильного приложения DIRECTUM Jazz. Но те возможности и эффекты, которое оно дает каждому пользователю в отдельности и бизнесу в целом, уникально для каждой организации.

Интересный факт − с момента установки мобильного доступа к DIRECTUM работа ГД осуществляется только через Jazz. С помощью Jazz ГД производит все операции с документами: согласование договорных и исходящих документов, служебных записок, рассмотрение входящих документов, утверждение заявлений, согласование и утверждение приказов (распоряжений), согласование заявлений на командировку.

Важно отметить, что подписание документов происходит автоматически при выполнении задания. Благодаря чему реализуется принцип одного клика, что исключает необходимость использования кнопки визирования документа. При этом территориальное местонахождение и отсутствие доступа к сети не является препятствующим фактором для работы. Все действия могут осуществляться в режиме офлайн, что позволяет решать срочные задания быстро и без задержек по времени. К примеру, в среднем на согласование 1-го документа с момента старта задачи ответственным лицом и до момента подписания тратится менее 1 дня, до установки мобильного приложения – от 2 дней.

Итоги и результаты – чем же помог Jazz?

C запуском работы мобильного приложения была решена главная задача проекта – обеспечено удаленное управление компанией 24 часа в сутки 7 дней в неделю из любой точки мира.

Использование DIRECTUM Jazz позволило значительно ускорить производственные процессы и дало очевидный положительный эффект для бизнеса. Процессы протекают без задержек, вопросы решаются без промедления, задачи выполняются вовремя, а генеральный директор – всегда в курсе всех важных вопросов.

 

28
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.

У вас похожая задача?

Обсудите реализацию с экспертом Directum

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле

Благодарим за интерес! Мы свяжемся с вами.

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий