Работа через Мастер действий при выполнении задания

Утверждено 15 0

Задача

Есть Типовой маршрут согласования Договорного документа. На блоке Правовой экспертизы у Юриста есть вариант выполнения "Подготовлен протокол разногласий". При этом в параметре выполнения должен быть документ - Протокол разногласий. При стандартной работе Юрист должен сначала создать и вложить данный протокол в Директум (при этом заполнить правильно все поля документа), а потом уже выполнить задание и в параметрах найти и вложить этот Протокол разногласий. "Стандартный" вариант оказался трудоемким и неудобным для Пользователей. Требовалось максимально оптимизировать и упростить вариант выполнения "Подготовлен протокол разногласий"

Описание решения

Разработали Мастер действий по оформлению протокола разногласий, который позволяет добавить протокол разногласий из файла, создать его по макету, либо найти и добавить из Директум.

1. Юрист получает задание на правовую экспертизу:

2. Если необходимо подготовить протокол разногласий, выполняет задание с результатом "Оформить протокол разногласий через МД". При выполнении запускается мастер действий "Оформление протокола разногласий". На первом шаге запрашивается вариант добавления протокола:

В зависимости от выбранного варианта выполняется переход на следующий шаг:

Добавить Протокол разногласий из файла. На этом шаге Пользователь может выбрать файл Протокола разногласий через проводник Windows:

Подготовить Протокол разногласий по макету. При этом варианте на следующем шаге Пользователь заполняет основные параметры (Ведущий документ, наша организация, Контрагент, ФИО подписанта, ФИО подписанта от контрагента автоматически заполняются исходя из параметров ТМ и карточки Ведущего документа). На основании данных параметров при переходе на следующий шаг формируется документ по макету Gdoc (это отдельная тема и другое решение "Интеграция с Goggle Apps")

Найти и добавить протокол разногласий в Директум. При данном варианте открываются для выбора все Протоколы разногласий по данному контрагенту.

Подготовленный в мастере действий Протокол разногласий автоматически добавляется во вложения задачи и записывается в параметры маршрута.

Результаты применения решения

В результате внедрения функционала, стало гораздо меньше обращений пользователей к Администраторам СЭД при проведении Правовой экспертизы с Протоколом разногласий.

Данный принцип работы мы распространили и на другие Типовые маршруты, в которых, при выполнении задания необходимо подготовить и вложить какой-либо документ.

15
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
1

У вас похожая задача?

Обсудите реализацию с экспертом Directum

Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле
Обязательное поле

Благодарим за интерес! Мы свяжемся с вами.

Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий