Статьи

Статьи служат для совместного накопления и расширения знаний сообщества. Будут полезны вам для глубокого понимания эффекта от использования продуктов и технологий компании Directum.

Каждый участник сообщества может стать автором статьи. Подробнее...

Расчет показателя эффективности с указанием периода расчета

В предыдущем моём материале упоминалась возможность использования одного и того же показателя эффективности в компаниях с различным объемом обрабатываемой информации. В этом случае период расчета можновынести в параметр функции.

Дайджест DIRECTUM Club (август 2010). Урожай призов в DIRECTUM Awards.

Самое время подать заявку на участие! Жюри DIRECTUM Awards принимает ваши ИТ-проекты. А призовой фонд для команды лучшего проекта представляет собой замечательный набор желанных предметов...

Механизм возврата документа из файлового хранилища главного сервера на вторичном сервере

В компании существует большое количество вторичных серверов. Документы с них попадают на главный сервер, и это сказывается на размерах базы данных главного сервера. На главном сервере решили развернуть файловое хранилище, в которое перенесли старые и давно не используемые документы. Возникла пробл...

Дайджест DIRECTUM Club (июль 2010). Развиваем систему.

Мне достался один из самых тихих месяцев в жизни сообщества. Возможно, это связано с сезоном отпусков, Чемпионатом мира по футболу или африканской жарой, которой нас радует погода. Но вот отшумели болельщицкие страсти. И я надеюсь, что и жизнь клуба забьет ключом. В прошлом месяце мы анонсировали...

Тонкости работы сценария "Поиск РКК"

Почему сценарий "поиск РКК" не учитывает новые реквизиты, которые были добавлены на карточку РКК?

Дайджест DIRECTUM Club (июнь 2010)

Снова дайджест и снова я о погоде. Как вы думаете, почему каждый раз, когда я пишу дайджест, в Ижевске наблюдаются какие-то температурные экстремумы? Итак, подходит к концу жаркий июнь, в котором разве что наш друг и коллега Мохаммед чувствует себя, по его заверениям, комфортно. А мы постепенно пла...

DIRECTUM in Alma Mater

Многим известно, что у компании DIRECTUM есть программа для ВУЗов Предоставление DIRECTUM для учебного процесса . Этим материалом хочу раскрыть не только условия программы для ВУЗов, но и поднять проблематику использования прикладного ПО в образовательной сфере.

Сайт сообщества DIRECTUM Club стал более открытым!

Мы сделали сообщество DIRECTUM Club более открытым для внешних пользователей - теперь они могут видеть некоторые материалы нашего сайта. Благодаря этому, знания о системе DIRECTUM, опыт и интересные решения стали доступны большему числу заинтересованных людей.

Дайджест DIRECTUM Club (май 2010)

Май полон праздников: День весны и труда, День радио, День кадровика, День военного автомобилиста... Но самый главный майский праздник - это День Победы. Кроме праздников, в мая нас ждет много интересных событий! 1 мая стартовала акция «Весеннее расширение», которая дает значительную скидку на прио...

1-ый Всероссийский конкурс по СЭД в государственных учреждениях

20 апреля 2010 года в здании Правительства Москвы состоялась Всероссийская конференция «Электронный документооборот – требование времени», в рамках которой прошел Всероссийский конкурс "Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации". Соорганизаторами данной конференции выступи...

Передача документов с персональными данными в архив

Согласно ст. 1 п. 2 закона ФЗ-152 «О персональных данных» его действие не распространяется на отношения, возникающие при организации хранения, комплектования, учета и использования содержащих персональные данные документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов...

Ты – мне, я – тебе, или как можно взаимодействовать в системе DIRECTUM

Одна из важнейших функций системы DIRECTUM – обеспечение взаимодействия между сотрудниками. Но иногда возникает вопрос, как же правильнее обеспечить это взаимодействие. Например, не всегда понятно, когда нужно создать подзадачу, а когда вложить старую задачу/задание в новую задачу. В этом материал...

Дайджест DIRECTUM Club (март 2010)

Несмотря на морозы, февраль оказался месяцем урожайным. DIRECTUM Club привлек новых участников, многие из которых уже стали авторами материалов. В конце февраля - начале марта был проведен Клубный Интеллектуальный Конкурс (http://click.directum.ru/). Отчасти благодаря ему, февраль оказался пока что...

"Взрыв материалов" КлИК

Как и ожидалось, КлИК всколыхнул DIRECTUM Club и дал жизнь множеству новых интересных материалов. В последние дни конкурса новых статей появлялось столько, что было непросто даже успеть их вовремя прочитать, не говоря уже о том, чтобы вникнуть в суть и поставить ожидаемый автором плюсик (ну, или мин...

DIRECTUM и управление документами системы менеджмента качества

Одна из функций СЭД на предприятиях, сертифицированных на соответствие требованиям стандарта ISO9001, обеспечить управления документами СМК согласно требованиям этого стандарта (в основном это требования п.4.2.3 – «Управление документами»). И хотя DIRECTUM в целом в базовой поставке удовлетворяет...