Статьи

Статьи служат для совместного накопления и расширения знаний сообщества. Будут полезны вам для глубокого понимания эффекта от использования продуктов и технологий компании Directum.

Каждый участник сообщества может стать автором статьи. Подробнее...

Время выбирать лучших

Новости DIRECTUM Awards 2011: открыто голосование по номинации "Вклад в сообщество". Твой голос важен для претендентов!

DIRECTUM Awards 2010: Как это было…

Примерно год назад состоялся первый конкурс ИТ-проектов DIRECTUM Awards, в котором приняли участие пользователи DIRECTUM со всей России. В рамках конкурса были представлены разнообразные ИТ-проекты, реализованные на базе DIRECTUM в 2010 году. Недавно мы решили вновь пообщаться с победителями DIR...

Дайджест DIRECTUM Club (июнь 2011) Вперед, только вперед

Новые задачи и технологии Время не стоит на месте, пользователи осваивают систему и хотят большего. Сейчас у вас есть прекрасная возможность запланировать развитие летом, чтобы приступить к освоению в сезон бизнеc-активности. Прочитайте новые материалы о решениях компании DIRECTUM и партнеров. Бла...

Дайджест DIRECTUM Club (март 2011). О призах фотоконкурса

Приветствую участников DIRECTUM Club! Я рад, что, как показывает наш конкурс DIRECTUM Everywhere, в нашем сообществе собралось много креативных и энергичных участников. Поток работ не ослабевает, и они не перестают удивлять нас. Не забывайте, что в конкурсе участвуют не только «фотожабы», но и  к...

Встреча участников сообщества

Уже совсем близко выход новой версии DIRECTUM 4.7 и начало Открытых бизнес-дней DIRECTUM на Форуме в Москве. На бейджах посетителей Форума, которые являются участниками сообщества DIRECTUM Club, будет дополнительная наклейка с логотипом клуба, так что мы легко сможем найти друг друга. Место встреч...

Вебинар «Практические советы по созданию электронных архивов»

В конце сентября мы совместно с ABBYY провели первый вебинар из серии, которая составляет новый проект DOCFLOW.

Дайджест DIRECTUM Club (октябрь 2010). Осенняя пора - покой нам только снится

Самый разгар осени, наверняка все уже отгуляли свои отпуска и с новыми силами приступили к работе. Осень в ИТ сфере всегда характеризуется всплеском активности, как маркетинговой так и проектной. Кто-то выпускает новые версии, новые решения, и если не подводят итоги проектов, то по крайней мере ан...

Определение физического объема таблиц базы данных

Очень удобная ХП от Andrew Novick для вычисления самых "тяжелых" таблиц в базе данных

Дайджест DIRECTUM Club (июль 2010). Развиваем систему.

Мне достался один из самых тихих месяцев в жизни сообщества. Возможно, это связано с сезоном отпусков, Чемпионатом мира по футболу или африканской жарой, которой нас радует погода. Но вот отшумели болельщицкие страсти. И я надеюсь, что и жизнь клуба забьет ключом. В прошлом месяце мы анонсировали...

Дайджест DIRECTUM Club (июнь 2010)

Снова дайджест и снова я о погоде. Как вы думаете, почему каждый раз, когда я пишу дайджест, в Ижевске наблюдаются какие-то температурные экстремумы? Итак, подходит к концу жаркий июнь, в котором разве что наш друг и коллега Мохаммед чувствует себя, по его заверениям, комфортно. А мы постепенно пла...

1-ый Всероссийский конкурс по СЭД в государственных учреждениях

20 апреля 2010 года в здании Правительства Москвы состоялась Всероссийская конференция «Электронный документооборот – требование времени», в рамках которой прошел Всероссийский конкурс "Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации". Соорганизаторами данной конференции выступи...

Тезисы по оптимизации бизнес-процессов по документообороту

Краткие практические рекомендации по построению бизнес-процессов документооборота

Мульти-инструкции по работе в системе DIRECTUM

Представляем Вашему вниманию мульти-инструкции, которые описывают основные действия пользователя в системе. Например, как создать документ, как его зарегистрировать или отправить на согласование. За счет небольшой продолжительности и узкой направленности данные инструкции могут стать хорошей замено...

DIRECTUM и транслитерация имен

Функция для транслитерации кириллических имен в латиницу

Рекомендация по настройке Microsoft Virtual Server

В современной ИТ-инфраструктуре технология виртуализации применяется для критических приложений. Также виртуализация используется  для серверных приложений, таких как Microsoft SQL Server, Microsoft Exchange Server, Microsoft SharePoint и другие. Я решил описать Best Practice ("лучшие практики") для...