Directum Awards 2024. Встречайте лучших из лучших

25 0

Directum Awards — не только конкурс, но платформа для обмена опытом и знаниями, источник новых идей цифровизации бизнеса и вдохновения примерами вовлеченности, профессионального роста.

Это событие длиной в 4 месяца показало высокую активность сообщества — обновлен максимум по количеству проектов, авторы заявили 71 кейс. Сегодня представляем вам итоги конкурса.

Вы узнаете:

  • кто идет в авангарде ИТ-сообщества Directum;
  • какие технологии и решения стоит взять на заметку в 2024 году;
  • что эксперты оценили как прорывные подходы и методики;
  • какие практики цифровизации бизнес-процессов дают реальный эффект;
  • как вести к успеху инновационные команды и проекты внедрения.

Проект года

Масштабный проект по переходу на электронный кадровый документооборот в компании «Лента»

«Лента»

ИТ-проекты цифровизации кадровых процессов напрямую влияют на стратегию развития компаний, их нужно делать лучше и быстрее конкурентов. Команды «Ленты» и Т1 успешно справились с поставленными целями. Масштабность и амбициозность проекта заслужили не только самые высокие оценки, но и положительные эмоции со стороны экспертного совета. Для внедрений с десятками тысяч пользователей мероприятия по вовлечению выходят на первый план среди факторов успешности.

Инновационный проект

Переход на налоговый мониторинг. Вехи на пути к успеху

АО «Татспиртпром»

Победа присвоена проекту, где была взята смелая цель перейти на налоговый мониторинг за полгода. Ее достигли благодаря целеустремленности, глубокой методической подготовке, слаженной работе «Татспиртпром» и Softline. Подключение искусственного интеллекта с автоматическим дообучением упростило переход на новый уровень цифровизации работы с финансовыми документами.

Развитие года

Цифровизация Договоров ГПХ с помощью интеграции с Контур.Сайн

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех)

Проект показывает отличный пример развития системы: выбрана актуальная задача, требующая автоматизации, проанализированы процессы и способы реализации. Команда справилась с юридическими тонкостями, интеграцией сервисов и сумела замотивировать пользователей. Результатом стала цифровизация заключения договоров гражданско-правого характера с физическими лицами.

Решения бизнес-задач

Наряды-допуски на проведение газоопасных и огневых работ. Цифровизация процессов

ПАО «Сургутнефтегаз»

Победитель в номинации — решение, которое будет полезным для широкого круга организаций. Цифровая трансформация работы с нарядами-допусками вовлекает в электронное взаимодействие большое число сотрудников. За счет оригинальных программных компонентов для работы со схемами, налаживания безопасного электронного обмена с контрольным органом достигается удобство использования. Командой проведена сложная интеграция нескольких систем и методическая работа по выстраиванию целостного процесса. Исключение из цифровизации даже небольшого элемента не дало бы прийти к максимальному эффекту.

Кадры и команды

Все на борт: цифровые кадровые процессы в «ЮТэйр»

«ЮТэйр» (Utair)

Для сообщества ценны выученные уроки, которыми делятся автор и команда: о важности проектирования процессов, поиска баланса между применением коробочной функциональности и кастомизацией системы. Динамика роста подключений показывает ценность решений для пользователей. Впечатляют показатели по экономии и масштабные планы по развитию.

Кадровый потенциал

Внедрение Directum RX в образовательные программы РТУ МИРЭА

МИРЭА — Российский технологический университет

Вузов, освоивших новое направление обучения благодаря продуктам Directum, более пятидесяти. Кадровый резерв со знаниями и умениями по управлению процессами в Directum RX ждут работодатели. Кейс этого университета показал прогрессивный подход к подготовке квалифицированных специалистов для успешных проектов. При этом эксперты высоко оценили творческие методики и вклад преподавателей всех учебных заведений, принявших участие в конкурсе. Специальным дипломом отмечен кейс Уральского государственного экономического университета.

Старт года

От маркетинга до технадзора: как сделать СЭД помощником каждого сотрудника

«РКС Девелопмент»

Компания продемонстрировала, как активно и самостоятельно осваивать систему. 100% пользователей из управляющего персонала работают в Directum Lite. В «РКС Девелопмент» используют и новые решения, например, модуль «База знаний», чтобы ускорять освоение системы. Максимальная цифровизация и стандартизация процессов делает этот проект примером для быстро растущих компаний.

Творческое созидание

Автоматизация процесса выпуска коллекции в компании «Бангли» на базе решений Directum RX

«Бангли»

Программные продукты должны давать свободу для раскрытия творческого потенциала команд. Именно такой случай показан в кейсе, который партнер номинации — компания «СТАРКОВ Групп» — признала победителем. Directum RX обеспечивает дисциплину и скорость бизнес-процессов, что помогает компании «Бангли» лучше удовлетворять запросы клиентов и освобождает ресурсы сотрудников для решения креативных задач.
Оригинальный подход к решению задач автоматизации и умение применить Directum RX в той области, где до этого никто и не предполагал такое использование, определили выбор лучшего кейса.

Дипломы экспертного совета

Лучший проект с заботой о людях и социальной направленностью

Цифровой прием дистанционных сотрудников в Федеральном центре медицины катастроф

НМХЦ им. Пирогова

Лучший проект в госорганах

Интеграция Платформы обратной связи с системой электронного документооборота Правительства Тюменской области

Правительство Тюменской области

Лучший проект в Группе «Газпром»

Защищенный цифровой документооборот: оцифровка конфиденциального делопроизводства крупной компании

«Газпром Трансгаз Ухта»

Лучшее внедрение проектного управления

Проекты в газотранспорте. Опыт цифровизации

«Газпром трансгаз Саратов»

ЗаОблачное внедрение

Интерактивный информационный центр для проведения совещаний

РРД ИНЖИНИРИНГ

Лучшее самостоятельное внедрение в малом и среднем бизнесе

Документооборот в современных условиях

ТОО «Dynamics Scientific»

Лучшее масштабирование проекта

С помощью цифровизации навели порядок в делах и документах

АпК «Агротек»

Лучшее решение бизнес-задачи на no-code

Периодические поручения в страховой компании

Танаис (TANAiS)

Выбор сообщества

Прикладной No-Code или своя настройка документов в Directum RX

СТАРКОВ Групп

* * *

Все реализованные проекты и решения уже работают на пользу компаний, но только те команды, которые ставят амбициозные цели, проявляют максимум вовлеченности и стремятся получить реальный эффект, становятся победителями.

Желаем всем участникам успехов, дальнейшего роста и интересных задач. Начинайте новые проекты на базе продуктов Directum с намерением побеждать!

 

25
Авторизуйтесь, чтобы оценить материал.
2
Пока комментариев нет.

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий